Звонок зовет за парты | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Звонок зовет за парты

05.09.2019 Пролетели три месяца летних каникул, подошел сентябрь, и первые пожелтевшие листья словно сигналят – начинается учебный год. Во всех школах Боханского района 2 сентября прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Всего в школы и детские сады отправятся 3700 детей, в том числе 450 первоклассников и 300 новых воспитанников.
В МО «Казачье» 18 первоклассников впервые перешагнули порог школы, это 13 ребят в базовой школе и 5 учеников в структурных подразделениях. Всего же в этом учебном году в Казачье сели за парты 162 ученика. На торжественной линейке учащихся поздравила с наступлением нового учебного года директор школы Ольга Владимировна Монашевич, она также вручила старшеклассникам благодарности за помощь в благоустройстве школы и пришкольной территории. Глава МО «Казачье» Татьяна Сергеевна Пушкарева вручила подарки первоклассникам и пожелала им хорошей учебы. Нынче Казачинская СОШ получила новую мебель, также в школе была проведена замена оконных блоков, так что учиться казачинцам станет гораздо комфортнее.
В обновленную после ремонта школу войдут и ученики Грязнинской начальной школы – под новенькой кровлей будут учиться 16 учеников. В этом году было набрано два класса-комплекта, чего не было здесь много лет. И впервые порог школы переступили 6 первоклассников. Нарядные, гордые новым статусом ученики пришли в первый раз в первый класс, где их встречали два педагога: руководитель структурного подразделения Наталья Викторовна Кравцова и учитель Алена Владимировна Кравцова. В деревне Грязной подрастает много дошколят, и жители деревни мечтают о том, чтобы для их детей построили новую школу-детский сад, чтобы и самые маленькие могли получать системное образование.
Столько же первоклассников нынче пошли и в Русиновскую начальную школу-сад. Здесь учебный год также начался для 16 учеников и 13 воспитанников детского сада. Руководитель структурного подразделения Вероника Юрьевна Вахрамеева поздравила своих подопечных с началом нового учебного года, а после линейки для школьников прошел их первый в этом году урок.
Мария НАДЕИНА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00