Регистраторский обход | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Регистраторский обход

02.09.2019 В октябре 2020 года в нашей стране пройдёт очередная Всероссийская перепись населения. Это крупномасштабное мероприятие охватит всех граждан, постоянно проживающих в Российской Федерации.
В число основных подготовительных работ, проводимых в 2019 году, входят мероприятия по составлению списков домов в каждом населенном пункте и уточнению численности постоянно проживающего в них населения.
С 15 августа по 13 сентября 2019 года на территории Боханского района  этой работой будут заниматься специально обученные временные работники – регистраторы.
16 августа  в актовом зале районной администрации прошло обучение 12 регистраторов.
Основная задача регистратора при обходе своего участка – сверить расположение на местности и на карте всех строений; проверить наличие на них табличек с названиями улиц и номеров домов (так называемых «аншлагов»); отметить еще нигде не обозначенные новостройки и вычеркнуть из списка те дома, которые снесены, разрушены или сгорели. В домах индивидуальной застройки регистратору необходимо будет уточнить адрес, если номерные знаки на доме отсутствуют, и число постоянно проживающих.
Полученная информация станет основой для подготовки организационного плана проведения ВПН 2020 года: деления территории области на счетные участки, определения количества переписчиков и других временных работников, привлекаемых к проведению переписи населения.
Работа регистратора довольно кропотливая и очень важная – дальнейший ход переписи напрямую зависит от качества ее выполнения. Проверенные списки адресов и карты значительно облегчат работу переписчика при обходе домов своего участка, а уточненная численность населения позволит правильно распределить нагрузку на каждого временного работника в октябре 2020 года.
Очень надеемся, что жители района доброжелательно отнесутся к регистраторам и, при необходимости, ответят на их вопросы, регистратор не будет проводить опрос населения по программе переписи, но может поинтересоваться количеством проживающих, уточнить число квартир в доме, узнать собственника дома.
Вера САЛЯХОВА,
уполномоченный по ВПН 2020 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

24 апреля местами в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ожидается сильный снег.

23 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00