Подведены итоги конкурса | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Подведены итоги конкурса

29.08.2019 Подведены итоги смотра-конкурса по благоустройству и озеленению территорий предприятий, организаций, учреждений, улиц и частных домов п.Бохан, который был объявлен весной в рамках двухмесячника по санитарной очистке.
В номинации «Лучшая частная усадьба» самым благоустроенным приусадебным участком жилого дома признан двор Стримжа Аллы Алексеевны и Юрия Владимировича. Вся территория перед домом утопает в цветочных клумбах, дорожках, поражающих буйством красок, в тени которых притаились грибочки, гномики, красуются величавые белоснежные лебеди, созданные умелыми руками хозяина. По периметру дома растут белоствольные березки и зеленые ели, высаженные самими владельцами. Усадьба отличается творческим подходом и удивительной фантазией в оформлении цветников, колодца, зоны отдыха семьи.
Нельзя не отметить старания владельцев домов Берсеневых Людмилы Дмитриевны и Валерия Георгиевича, Зелинских Владимира Войчековича и Дины Тимофеевны, Красновой Людмилы Филипповны, Зуевых Александра Серапионовича и Ларисы Анатольевны в обустройстве своих подворий. Приятно радовали глаз созданные умельцами интересные ландшафтные композиции, яркое разнообразие цветов, необычайно красивые клумбы, затейливо оформленные дорожки. Все члены комиссии отметили дом Мадаевой Елены Антоновны, победителя районного конкурса, который неузнаваемо преобразился и выгодно отличается красивым декором, уникальной и необычной резьбой по дереву. С любовью, энтузиазмом и творческим подходом решает проблему обустройства детской площадки для своих детей семья Мутиной Елены Харисовны.
В номинации «Лучшее предприятие (учреждение, организация) по благоустройству» победителем признано МБДОУ «Боханский детский сад №1». Территорию этого детского сада отличает высокий уровень комплексного благоустройства: применение современных форм декоративно-художественных элементов в озеленении, наличие в зонах отдыха теневых навесов, лавочек, беседок, наличие и ухоженность зеленых насаждений (деревья, кустарники), цветочных клумб, их разнообразие, малых архитектурных форм.
Особый индивидуальный стиль и свой «образ», по мнению членов комиссии, имеют территории Боханских средних школ №1 и №2, Боханских детских садов №2 и №3.
Территория дома №9 по ул. Карла Маркса признана комиссией как лучшая дворовая территория. Следует отметить творческий подход и активность инициативной группы жителей этого дома, которые благоустраивают и озеленяют прилегающую к дому территорию по своему вкусу и фантазии, используя свой посадочный материал и иные предметы декорирования, прикладывают усилия для того, чтобы их двор, газон или цветник выглядел благоустроенным и радовал глаз.
Очень жаль, что не все жители нашего поселка, не все руководители учреждений и организаций, владельцы предприятий малого бизнеса уделяют должное внимание обустройству своих территорий. Все хотят видеть родной поселок чистым и ухоженным. Так пусть нашим девизом будут слова: «Убери свою улицу, двор, территорию, посади деревья и цветы, сделай чище и красивее свой посёлок!». Чтобы в поселке стало чисто и красиво, к этому, в первую очередь, должны быть причастны мы с вами. Проведение конкурса на лучшую усадьбу, двор, территорию – один из этапов большой планомерной работы по благоустройству Бохана.
Администрация МО «Бохан»

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

24 апреля местами в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ожидается сильный снег.

23 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

23 апреля местами в западных, северо-западных, южных, верхнеленских районах ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег, ночью и утром в горах Восточного Саяна и южного Приб...

22 апреля 2024 00:00

Предупреждение

23 апреля ночью и утром местами в горах южных районов ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега.

22 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00