Детский Сур-Харбан | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Детский Сур-Харбан

16.08.2019 8-9 августа в п. Новонукутский вновь прошёл областной школьный спортивный праздник «Сур-Харбан». В этом году в соревнованиях приняло участие более 500 человек, 11 команд из Иркутской области, а также команда из Окинского района Бурятии. Тем самым мероприятие вышло на новый, межрегиональный уровень.
На торжественном открытии праздника юному борцу Сахарову Александру была вручена почетная грамота от администрации Усть-Ордынского Бурятского округа.
Состязания среди школьников проводились по пяти видам спорта: бурятская борьба, стрельба из лука, легкая атлетика, волейбол и мини-футбол. Участники из нашего района выступили во всех видах спортивной программы.Победителями Сур-Харбана стала команда Нукутского района. Наша команда стала седьмой.
В соревнованиях по стрельбе из бурятского лука отличился Данил Болдырев, занявший 3 место на дистанции 30 метров и 1 место на дистанции 40 метров. Среди девушек хороший результат показала Осодоева Мария: на дистанции 30 метров Мария заняла 2 место. В соревнованиях по волейболу среди девушек команда Боханского района стала бронзовым призером соревнований.
Впервые в рамках школьного Сур-Харбана состоялся конкурс детского творчества «Детства яркая палитра». Участницей от боханской команды стала юная жительница Тихоновки Софья Даниленко. Ее выступление было по достоинству оценено жюри, Софья заняла третье место в номинации «эстрадная песня». Ее наставник Татьяна Биньковская  была отмечена  благодарностью за  подготовку участницы.
Мария НАДЕИНА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00