Школы готовятся к сентябрю | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Школы готовятся к сентябрю

15.08.2019 В последний летний месяц, когда до начала нового учебного года остались считанные недели, во многих школах завершаются ремонтные работы.
В этом году более 6 млн. рублей было направлено на установку новых оконных блоков в двух десятках школ района. Ремонтные работы в большинстве учебных заведений были выполнены весной и в начале лета. Так, в Казачинской СОШ были заменены 30 оконных блоков на сумму 547,5 тыс. рублей, также, как сообщила директор школы Ольга Монашевич, была закуплена мебель в учебный кабинет и тумбочки в интернат. В планах установка модуля в котельной, такие же термороботы будут установлены в Буретской и Верхне-Идинской школах.
Практически полностью завершена установка системы водоснабжения и водоотведения в Петрограновской НШДС: в школу подведена вода, установлены теплые туалеты, кухня оборудована моечными ваннами, смонтирована канализация. На эти мероприятия было затрачено более 752,8 тыс. рублей по программе «Народные инициативы».  Еще 80,5 тыс. рублей было направлено на установку оконных блоков, таким образом в школе полностью заменены все оконные заполнения.
Готовится к приему учеников и Харагунская начальная школа. Здесь была полностью заменена электрика, из бюджета района было выделено 131,5 тыс. рублей. Аналогичные работы проведены в Воскресенской начальной школе – здесь отремонтировано электроосвещение на сумму 78,3 тыс. рублей.
Мария НАДЕИНА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00