Семинар для фермеров | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Семинар для фермеров

24.07.2019 18 июля в Бохане состоялся межрайонный семинар, в котором приняли участие руководители крестьянско-фермерских хозяйств Боханского и Осинского районов.
Перед собравшимися выступил Алексей Обухов, представляющий Ассоциацию крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Иркутской области. Ассоциация, объединяя сельхозтоваропроизводителей, оказывает содействие и помощь в сбыте продукции, решая проблемы сопровождения, сбыта, финансирования. Также предлагает услуги по консультированию и правовому сопровождению, предлагая широкий профиль специалистов.
АККОИР регулярно проводит мониторинг среди сельхозтоваропроизводителей, оценивая, какую продукцию могут предложить фермерские хозяйства. Имея выход на розничные сети, Ассоциация предлагает закупать у фермерских хозяйств произведенные мясо, яйцо, овощи, и продвигать фермерские продукты на полках крупных магазинов. Алексей Обухов рассказал, что сейчас имеется большая потребность в фермерских продуктах – мясе, птице, молочных продуктах, рыбе, и Ассоциация готова предложить выгодные условия и налаженный канал сбыта для КФХ, а также консультировать и сопровождать на всем пути производства. Так, одним из проектов, реализуемых в рамках Ассоциации, является строительство фермы на 1000 голов птицы, а также производство яйца, это направление развивают фермеры из Боханского района. Во время семинара руководители КФХ активно задавали вопросы, интересуясь условиями сотрудничества с Ассоциацией, закупочными ценами, на что представители АККОИР подробно отвечали. Для заинтересованных были оставлены контакты, по которым можно связаться и более подробно ознакомиться с работой Ассоциации КФХ и СХК.
Перед собравшимися выступили представители Россельхозбанка, который в настоящее время меняет стиль работы в отношении малых форм хозяйствования, для чего были разработаны новые кредитные продукты. В ходе активного диалога стало ясно, что и у фермеров, и у финансистов имеются взаимные претензии, но, как заверила директор Иркутского филиала Наталья Баркова, в настоящее время Россельхозбанк пересматривает свою политику и подготовил новые предложения, которые могут заинтересовать фермеров.
Мария НАДЕИНА    

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении
По данным Федерального государственного бюджетного учреждения
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
(ФГБУ «Иркутское...

20 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00