ТОС построило детскую площадку в Бохане | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

ТОС построило детскую площадку в Бохане

18.07.2019 Территориальные общественные самоуправления активно развиваются в Боханском районе - реализуют различные проекты, выигрывают гранты на областных и районных конкурсах. Благодаря гражданской инициативе решаются самые насущные проблемы сел и деревень. Не так давно ТОС «Раздолье» в микрорайоне «Северный»  построил детскую игровую площадку, где теперь с удовольствием проводит время местная детвора.
ТОС «Раздолье» - это одна из новых улиц в микрорайоне «Северный». ТОС здесь был организован в феврале текущего года, но за столь короткий период времени люди уже реализовали несколько проектов.
Первым делом жители решили благоустроить свою улицу. Так весной был организован субботник, на который вышли жители и других улиц «Северного». А чуть позже тосовцы начали работу по строительству детской игровой площадки. Поддержку они получили в поселковой администрации, которая выделила земельный участок и оборудование для игровой площадки. Пиломатериал предоставили индивидуальные предприниматели Игорь Чемеров и Иван Юринский.
Тосовцы и жители ближайших улиц, подключившиеся к благоустройству поселка, огородили участок, установили игровой комплекс, высадили цветы и молодые сосны, предоставленные Кировским лесничеством.
Накануне Дня семьи, любви и верности состоялось торжественное открытие детской игровой площадки. На открытие площадки прибыли глава сельского поселения Леонид Сахьянов и его заместитель Анна Улаханова.
- Приятно видеть, как инициативные граждане стараются сделать свою улицу, свой поселок уютнее, - отметил Леонид Сахьянов, - пусть ваша работа станет примером для других.
В праздничный день для детей тосовцы совместно с работниками СДК «Северный» подготовили интересную развлекательную программу – конкурсы и множество сладких призов, никто не остался без подарков.
- Самый главный проект  ТОС «Раздолье» – это обеспечение  улицы водой, а для этого нужно проложить зимний водопровод длиной в 500 метров, - говорит председатель ТОС  Юлия Теренникова.  – Наши дома, можно сказать, построены в поле,  поэтому вода, также как и площадка, нам просто необходимы.
Первый шаг на пути к цели  ТОС уже сделал, став победителем областного конкурса «Лучший проект ТОС Иркутской области» и получив грант на 125 тысяч рублей. Сейчас  тосовцы ждут результаты второго районного конкурса проектов ТОС и надеются на победу.
Наталья ДАНИЛОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00