Лето – пора ремонтов | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Лето – пора ремонтов

12.07.2019

Лето не только пора отдыха, но и сезон ремонтов. За летний период необходимо успеть подготовить все образовательные учреждения к новому учебному году. Наш еженедельник по-прежнему следит за ходом работ, проводимых в школах и детских садах района.

На прошлой неделе мы отправились вместе со специалистами отдела капитального строительства на осмотр двух объектов. К этому времени были завершены работы по установке оконных блоков в Ново-Идинском детском саду и ремонт кровли начальной школы в Гречехоне (МО «Каменка»). В детском саду вовсю идет ремонт – дошкольное учреждение готовится к приемке. Представитель фирмы-подрядчика продемонстрировал обновленные окна, заверив, что благодаря пятикамерному профилю теплопотери будут ниже на 15% в сравнении со стандартными оконными блоками. Начальник отдела ОКС Петр Попов оценил проделанную работу, здесь новые заполнения получили 30 окон. Монтаж оконных заполнений был выполнен в течение трех дней, на эти цели по «Народным инициативам» направлено 530,073 тыс. рублей.

Следующим объектом, который предстояло проверить, стала Гречохонская школа. Здесь строители обновили крышу здания, также по всему периметру кровли будут установлены водостоки. Этот ремонт на сумму более 470 тыс. рублей также был проведен в рамках программы «Народные инициативы». Петр Попов вместе со специалистом Андреем Бубновым осмотрели со всех сторон ярко-оранжевую крышу, оценив качество выполненных работ. В ходе осмотра были отмечены некоторые недоделки, которые строителям необходимо устранить в ближайшее время.

В Боханском детском саду №1 также ведутся масштабные работы – здесь с 10 июня приступили к ремонту системы отопления. Проводится замена тепловых труб, стояков, также будет установлена запорная система, которая позволит регулировать и равномерно распределять подачу тепла в корпуса. На это будет затрачено 804,315 тыс. рублей. Также более 450 тыс. рублей будет направлено на установку новых оконных блоков.

Мария НАДЕИНА

«Сельская правда» № 27 от 11 июля 2019 г.


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00