90 лет исполнилось труженице тыла Дарье Григорьевне Зайцевой | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

90 лет исполнилось труженице тыла Дарье Григорьевне Зайцевой

11.07.2019

Поздравление ветеранов, тружеников тыла со значимыми в их жизни датами стало доброй традицией в Боханском районе.

4 июля исполнилось 90 лет жительнице районного центра, труженице тыла Зайцевой Дарье Григорьевне. Она родилась и выросла в Усть-Удинском районе, в Боханский район, где живет семья ее младшей дочери Марины Николаевны Богдановой, переехала в 2001 году. Вся ее жизнь неразрывно связана с жизнью страны: Великая Отечественная война, тяжелые послевоенные годы, работа в колхозе — есть что вспомнить и чем гордиться.

- Мама всю жизнь проработала в сельском хозяйстве, часто рассказывала нам, как тяжело приходилось в военные и послевоенные годы, - рассказывает дочь Марина Николаевна.

Именинница богата хорошей семьей, четверо детей подарили ей восемь внуков и 11 правнуков, младшей из которых всего 1,5 годика.

В день рождения с такой знаменательной датой Дарью Григорьевну поздравил мэр муниципального образования «Боханский район» Сергей Середкин. В торжественной обстановке он зачитал поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина и, поздравив с юбилеем Дарью Григорьевну, выразил признание и уважение за многолетний добросовестный труд, пожелал долгожительнице крепкого здоровья, поддержки и внимания близких людей, благополучия и долголетия.

К словам поздравления присоединились Галина Еремеева, председатель районного Совета ветеранов, Леонид Сахьянов, глава муниципального образования «Бохан», а также Елизавета Павлова, начальник управления социальной защиты населения по Боханскому району.

Вечером за праздничным столом собралась большая семья именинницы, прибывшая поздравить с юбилеем дорогую маму, бабушку и прабабушку.

Александра ПЕТРОВА

«Сельская правда» № 27 от 11 июля 2019 г.


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

24 апреля местами в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ожидается сильный снег.

23 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

23 апреля местами в западных, северо-западных, южных, верхнеленских районах ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег, ночью и утром в горах Восточного Саяна и южного Приб...

22 апреля 2024 00:00

Предупреждение

23 апреля ночью и утром местами в горах южных районов ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега.

22 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00