Стартовал летний отдых в «Чайке» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Стартовал летний отдых в «Чайке»

02.07.2019

Летний оздоровительный лагерь «Чайка» села Александровское вновь наполнился детским смехом и улыбками. 18 июня здесь стартовал первый сезон. Ежегодно за лето в «Чайке» успевают отдохнуть, набраться сил перед школой, найти новых друзей 240 детей от 7 до 15 лет, по 80 детей за смену.

Детский оздоровительный лагерь «Чайка», расположенный в селе Александровское, распахнул свои двери перед юными отдыхающими. За последние четыре года лагерь очень изменился, стал благоустроенным и обновленным – полностью отремонтированы спальные корпуса, оборудованы санузлы, построена кухня и летняя сцена, а в жару дети могут купаться в бассейнах. В этом году администрация Боханского района направила порядка 148 тысяч рублей на приобретение мебели в спальный корпус для старших отрядов. В каждой комнате появились новые плательные шкафы и прикроватные тумбы. А территорию отдыха с этого года оборудовали спортивно-игровой площадкой, которая также была приобретена на средства районного бюджета.

Девчонки и мальчишки, приезжающие в «Чайку» впервые, мечтают снова вернуться сюда, чтобы с пользой провести летние дни, отдохнуть от школьных забот и завести новых друзей.

Чеканя шаг

21 июня в лагере прошло торжественное открытие первого сезона. К празднику дети вместе с вожатыми и воспитателями подготовились основательно, несмотря на короткие сроки – буквально за пару дней выучили и девиз, и песню своего отряда и даже слаженно научились маршировать.

По плацу под звуки марша, чеканя шаг, как настоящие юнармейцы, прошли отряды «Патриоты», «Разведчики» и «Морская пехота». Командиры отрядов сдали рапорты директору лагеря Елене Хазиевой. По традиции были подняты флаги российского триколора и лагеря «Чайка». Дети прочитали стихи. Елена Хазиева, поздравив ребят с началом летнего отдыха, зачитала правила лагеря.

Поздравить детей с праздником прибыли заместитель мэра района по социальным вопросам, председатель летней оздоровительной кампании Андрей Верхозин, и начальник управления образования Боханского района Дарима Мунхоева.

- Мы рады видеть вас в лагере «Чайка», - отметил в своей поздравительной речи Андрей Верхозин. – Желаем вам отлично провести свои каникулы, пусть каждый день станет особенным и запоминающимся. Здесь вы проведете каникулы с пользой.

День торжественного открытия первого сезона закончился творческим конкурсом – каждый отряд подготовил интересные выступления, песни и танцы, и даже погода не смогла испортить настроение детям и взрослым.

Запоминающийся отдых

Без сомнения дети запомнят отдых в лагере «Чайка», ведь здесь скучать и грустить нет времени. Каждый день заранее распланирован: веселые соревнования, интересные вечера, позволяющие детворе оторваться от школьных будней и полностью погрузиться в летний отдых.

- Утром зарядка. Тихий час в два часа. Мы играем в разные игры, участвуем в музыкальных конкурсах. Здесь я впервые, мне очень нравится, - делится впечатлениями Виктория Улаханова, ученица Боханской школы №2. – Я обязательно приеду сюда еще раз.

- Нам больше всего нравятся дискотеки, - наперебой рассказывают девочки из 2-го отряда, - вчера мы устроили танцевальный батл и даже выиграли старших ребят из 1 отряда.

Среди отдыхающих есть дети, которые приезжают в «Чайку» из года в год, не изменяя традиции.

Впереди у детей много насыщенных и запоминающихся дней, ярких событий и традиционных конкурсов - «Мистер и Мисс лагеря «Чайка»», «Самый клевый вожатый».

Вторая смена лагеря «Чайка» стартует 9 июля.

Александра ПЕТРОВА

«Сельская правда» № 25 от 27 июня 2019 г.


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении
По данным Федерального государственного бюджетного учреждения
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
(ФГБУ «Иркутское...

20 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00