Победы юных борцов вольного стиля | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Победы юных борцов вольного стиля

06.06.2019 Открытый региональный турнир по вольной борьбе на призы чемпиона России Андрея Васильевича Матюнова собрал юных борцов вольного стиля в Бохане 1 июня.  На трех коврах  в физкультурно-спортивном комплексе «Дружба» боролись представители Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края.  Честь Боханского района защищали 25 юношей.
Турнир на призы мастера спорта международного класса, чемпиона России Андрея Васильевича Матюнова в Бохане прошел во второй раз. Поскольку турнир проходит среди младших юношей, которые делают первые шаги в спорте,  его главная цель   выявление одаренных детей и совершенствование методики подготовки детей к соревнованиям.
На торжественном открытии соревнований спортсменов приветствовали мэр Боханского района Сергей Середкин,   заместитель председателя Законодательного Собрания области, президент Федерации вольной борьбы Иркутской области Кузьма Алдаров, а также представители Вячеслава Мархаева, члена Совета Федерации Федерального собрания РФ.  
По итогам схваток юные спортсмены Боханского района завоевали 11 медалей различного достоинства.
В весовой категории 26 кг серебряным призером стал Данил Сушкин из Тарасы (тренер А. Балтахинов), в категории 28 кг бронзу завоевал Игнат Бадмаев из Бохана (В. Сахаров). Ново-Идинские юноши Дима Дулганов и Вова Попов заняли 2 места в категориях 30 кг и 35 кг (тренер Д. Бальхаев). В категории 42 кг Игорь Болошкинов также стал серебряным призером (тренер А. Балтахинов). Золотую медаль завоевал боханец Сергей Зунтоев, выступавший в категории 50 кг (тренер О. Саганов), а в следующей весовой категории 55 кг на третьем месте Максим Антухаев из Новой Иды (тренер Д. Бальхаев).
В самой тяжелой весовой категории – свыше 60 кг весь пьедестал почета заняли наши спортсмены – бронзовыми призерами стали  Андрей Золхоев и Илья Тулушоев, серебряным призером – Александр Комиссаров (все юноши из Бохана, воспитанники В. Сахарова), а чемпионом стал тарасинец Евгений Молотов (тренер А. Балтахинов).
Спортсмены были награждены денежными призами, грамотами и медалями от администрации МО «Боханский район», А.В. Матюнова, кроме того, боханских борцов отдельными призами наградили главы сельских поселений Лина Баханова, Леонид Сахьянов, Эдуард Коняев, а также предприниматель Михаил Бальхаев.
В завершении турнира состоялось абсолютное первенство по национальной бурятской борьбе, где в финал вышли представители нашего района Александр Комиссаров и Евгений Молотов – в этот раз победу одержал Александр, получив специальный приз – живого барана от президента Федерации национальной борьбы Иркутской области Руслана Борокшонова.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00