И вновь звенит последний звонок | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

И вновь звенит последний звонок

31.05.2019 24 мая во всех школах района прошли праздничные линейки, посвященные окончанию учебного года. А для 148 выпускников одиннадцатых классов в этот день, словно подводя черту под многолетним школьным марафоном, прозвенел последний звонок.
В Боханской средней школе №1 на торжественную линейку собрались семьсот учеников, педагоги и родители. В последний раз на школьную линейку вышли одиннадцатиклассники, ставшие в этот день главными героями праздника. Вместе со своими учениками вышли их классные руководители Полина Федоровна Бахматова и Альбина Александровна Табитуева.
Школьников приветствовал мэр Боханского района Сергей Середкин, он поздравил всех ребят с окончанием учебного года, а выпускникам пожелал успешной сдачи экзаменов. Мэр отметил, что на линейке он присутствовал не только как официальное лицо, но просто как родитель. С.А. Середкин вручил грамоты администрации МО «Боханский район» школьникам, проявившим себя в учебе, спорте и общественной жизни. Ряд учеников были отмечены грамотами отдела культуры, отдела по спорту, туризму и молодежной политике.
Глава МО «Бохан» Леонид Сахьянов также поздравил выпускников и их родителей с окончанием школы и отметил грамотами поселковой администрации педагогов и учеников. К поздравлениям присоединилась заместитель директора аграрного техникума Ольга Пашкова.
Директор школы Екатерина Павлова поздравила учеников с окончанием учебного года и зачитала приказ о переводе в следующие классы. 68 ребят закончили учебный год с отличием и были награждены похвальными листами. Традиционно всем отличникам и активным участникам культурной, спортивной и общественной жизни школы была вручена премия, учреждённая выпускником школы М.Э. Бураевым. Также были отмечены ребята, сдавшие самое большое количество макулатуры в период проведения эко-марафона, благодаря их активности БСОШ №1 смогла сдать 1878 тонн бумажных отходов, заняв второе место среди образовательных учреждений района.
И вот, после череды поздравлений, пришла пора подавать последний звонок. Со школьным колокольчиком прошли выпускник 11 класса Александр Тулохонов и первоклассница Манькова Настя, символически ознаменовав окончание учебного года.
В этот день выпускники принимали поздравления от своих педагогов, родителей, однокашников, и сами не остались в стороне - ребята порадовали ярким танцевальным флешмобом, а в завершение в небо были пущены десятки разноцветных шариков. Праздник, радостный и грустный одновременно, состоялся. Впереди у ребят экзамены, и новая, взрослая жизнь.
Мария НАДЕИНА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00