Военкомат возобновит работу в Боханском районе | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Военкомат возобновит работу в Боханском районе

27.05.2019 17 мая с рабочим визитом в Боханский район прибыл военный комиссар Иркутской области Сергей Карамышев. Целью визита стал осмотр здания для возобновления работы отдела военного комиссариата в п. Бохан.
Военкомат в Боханском районе был ликвидирован с 1 декабря 2016 года путем присоединения к отделу военного комиссариата Иркутской области по Эхирит-Булагатскому и Баяндаевскому районам. После этого призывная комиссия в п. Бохан стала проводиться выездным способом, а для того, чтобы получить военный билет, приписное удостоверение и справки различного характера, необходимо было явиться лично в отдел военного комиссариата в п. Усть-Ордынский. В МО «Бохан» был организован военно-учетный орган для организации первичного воинского учета призывников, офицеров и сержантов в запасе.
В этот период времени в такой же ситуации оказались еще три территории – это Усть-Удинский, Качугский и Чунский районы.
С момента ликвидации военкомата в Бохане инициативная группа не раз обращалась к мэру МО «Боханский район» Сергею Середкину с вопросом о возобновлении работы военкомата.
- Мы пытались найти разные пути решения данного вопроса. Сейчас у нас появилась возможность предоставить здание для военкомата,  - отмечает Сергей Середкин.
17 мая в Бохан прибыл военный комиссар Иркутской области Сергей Карамышев, чтобы осмотреть здание. Администрация МО «Боханский район» передаст военкомату в безвозмездное пользование здание детского сада №3, который располагается в микрорайоне «Южный» п. Бохан. Для детского сада в 2020 году планируется построить новое современное здание на месте старой поликлиники.
- От мэра Боханского района поступил официальный документ по возобновлению работы военного комиссариата на территории, - прокомментировал Сергей Карамышев. - Здание нас устраивает.  К третьему кварталу 2020 года мы подготовим необходимый пакет документов в Министерство обороны РФ. Военкомат с местом дислокации в п. Бохан будет объединять три района – это Боханский, Осинский и Усть-Удинский районы.
В самом помещении необходима небольшая перепланировка, чтобы все соответствовало требованиям - ремонтные работы  будет проводить администрация МО «Боханский район».
Возобновление работы военкомата в Боханском районе  решит сразу несколько вопросов, в первую очередь это удобство прохождения призывной комиссии, а также рабочие  места для жителей.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00