Весенняя ярмарка удалась | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Весенняя ярмарка удалась

23.05.2019 17 мая в районном центре состоялась сезонная сельскохозяйственная ярмарка. В этот раз весенняя ярмарка отличилась многочисленными участниками и большим выбором товаров.
Как обычно, первыми на ярмарке появились мясные ряды, где можно было найти мясо на любой вкус, продавали даже крольчатину. Основная масса продавцов – личные подсобные хозяйства. Всего на ярмарке было продано 640 кг говядины, 600 кг свинины и 420 кг конины по 280 рублей за килограмм.
В этом году весенняя ярмарка отличалась обилием рассады цветов и овощей, а также кустарников. Два хозяйства приехали на ярмарку в Бохан из д. Малиновка Черемховского района, хороший выбор был и от ИП Л. Жоголь магазин «Янтарь» - яблоня, слива, вишня, крыжовник, абрикос, а также разные сорта роз.
Пользовались спросом куры, привезенные фермерским хозяйством из п. Кутулик Аларского района: цена в зависимости от породы от 400 до 500 рублей.
Мед в этот раз можно было купить только у жителя села Буреть Александра Боленко – донниковый, цветочный и разнотравие – 400 рублей за 1 кг. Кроме того, А. Боленко предлагал прополис, забрус и многое другое.
Среди продавцов было много представителей школ и детских садов района. Многие из них привезли соленья и варенье, деревянные изделия и выпечку. Громче всех покупателей зазывали продавцы из детского сада и школы села Хохорск.  Веселыми частушками встречали покупателей продавцы Олонской школы, которые предлагали купить продукцию изготовленную руками школьников. Участницы объединения «Творческие идеи» вместе с руководителем Ольгой Хахалевой привезли разноцветные коврики и шкатулки, а преподаватели технологии Анатолий Хахалев и Светлана Мещенская  - деревянные изделия и рассаду.
Свои работы на ярмарку принес и Слава Березовский, ученик 8 класса БСОШ №1 – два красивых набора разделочных досок в виде ягод он сделал на уроках технологии. Здесь же на прилавке БСОШ №1 раскупали сосиски в тесте и другую выпечку.
Очень быстро опустел прилавок у Аграрного техникума, специально для ярмарки студенты приготовили 7 наименований сдобы - около 200 булочек, пирожков, чебуреков и многого другого разобрали буквально за пару часов.
На протяжении ярмарки праздничную атмосферу создали артисты из села Тихоновка. Игры, шутки, танцы и песни нашли своих зрителей. Участники ярмарки увидели яркие творческие номера в исполнении народного вокального ансамбля «Берегиня» и хореографического коллектива  «Новое поколение», не раз покорившего сцены международных конкурсов.
По итогам ярмарки  администрация МО «Боханский район» наградила участников по номинациям: «Ремесленная слобода» - Олонская СОШ, «Самый активный участник» - Хохорский детский сад, «За самое красиво оформленное торговое место», самых нарядных коммерсантов - СПС СПК «Боханское молоко», «За самые демократичные цены и широкое разнообразие представленных товаров» - глава КФХ А.А. Боленко, и номинацию «Самый необычный товар ярмарки» присвоили Боханскому Дому детского творчества, работники которого подготовили выставку работ трех объединений.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00