Продолжается двухмесячник по санитарной очистке | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Продолжается двухмесячник по санитарной очистке

17.05.2019 На территории Боханского района продолжается двухмесячник по санитарной очистке. В сельских поселениях района повсеместно проходят субботники. Администрации муниципалитетов разработали планы по уборке территорий, оповестили население, закрепили общественные территории за организациями и предприятиями, для вывоза мусора предоставляют населению транспорт. За полтора месяца удалось убрать значительную часть территорий, но во многих сельских поселениях еще есть над чем работать.
За время проведения саночистки в МО «Олонки»  на общих субботниках убрали берег Ангары и навели порядок на улицах с. Олонки, а также деревень Воробьевка, Захаровская и Грехневка.  
- В этом году мы провели четыре субботника на кладбищах, распределив  территории для уборки между организациями и предприятиями, - рассказывает глава сельского поселения Сергей Нефедьев.- Общими усилиями удалось убрать кучи мусора, которые лежали здесь десятилетиями. Активное участие в уборке приняли  сотрудники детского сада, Пожарной части-108, участковой больницы, средней школы, а также коллектив администрации сельского поселения.
Большой объем работы проведен в МО «Тихоновка»  - пять больших субботников, уборка четырех кладбищ.
- Все организации привели в порядок свои территории, а также общественные места, которые мы  за ними закрепили, - говорит руководитель администрации муниципалитета Марина Скоробогатова. – Особенно хочется отметить Верхне-Идинскую школу, участковую больницу, ИП Л. Вегера, СХК «Нива», СКЦ МО «Тихоновка», отделение почтовой связи,  ТОС «Лукоморье», а также жителей улиц Дзержинского, Лазо, Школьная, Водопьянова, Свердлова.
В Александровском сельском поселении уборка территорий проводится каждую пятница. Как отмечает глава муниципалитета Людмила Позднякова, на территории поселения проведено два общественных субботника, во время которых удалось убрать большую часть мусора, в период саночистки активно работает население.
В МО «Казачье» жители вместе  навели порядок на улицах и общественных территориях, как сообщает глава сельского поселения Татьяна Пушкарева, из запланированных работ в рамках проведения санитарной очистки поселения осталась лишь уборка берега Ангары, которая пройдет в конце текущего месяца.
В поселке Бохан к началу мая уполномоченными по составлению протоколов об административном правонарушении в сфере благоустройства было выписано 33 предписания. В центре поселка заметно стало чище, но в микрорайонах еще есть много улиц, где мусор не убирали – жители не торопятся наводить порядок. Как сообщили в поселковой администрации, МО «Бохан» в этом году проводит конкурс на лучшую усадьбу, улицу и организацию. С 20 мая по 14 июня все желающие могут подать заявку.
Всего за период саночистки специалисты администраций составили 17 протоколов об административных правонарушениях в области благоустройства на граждан, которые пренебрегли предупреждениями убрать свои придомовые территории. Протоколы передаются на рассмотрение в Административную комиссию МО «Боханский район».
Напомним, что за данные нарушения предусмотрено административное наказание в виде предупреждения и штрафа в размере от 1000 до 5000 рублей.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия объектов животного мира (охотничьих ресурсов),...

12 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00