Полтора десятка детских игровых площадок для школ и детских садов | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Полтора десятка детских игровых площадок для школ и детских садов

19.04.2019

15 образовательных учреждений Боханского района получили детские игровые площадки. В игровой комплекс входят: песочница, качели, карусели, горки и многое другое. Стоимость каждой площадки 99 900 рублей. Общая сумма, почти 1,5 миллиона рублей, выделена из бюджета администрации МО «Боханский район».

3 апреля сертификаты на получение площадок и само оборудование директорам школ и заведующим детских садов вручил мэр Боханского района Сергей Середкин. Новые площадки приобрели для начальных школ­садов деревень Хандагай, Красная Буреть, Русиновка, Маньково, Петрограновка, Харатирген и Шунта, а также для Тарасинского, Каменского, Морозовского, Ново­Идинского, Дундайского, Укырского и Боханских №1 и №2 детских садов.

­ Работа по обеспечению уличным игровым оборудованием образовательных учреждений проходит уже второй год подряд, ­ отметил Сергей Середкин. ­ В прошлом году для наших детских садов было приобретено шесть комплектов детских площадок. Для того чтобы дети могли проводить время на улице с пользой для здоровья, мы планируем в дальнейшем обеспечить игровыми площадками не только начальные школы и сады, но и приобрести спортивное уличное оборудование для средних школ.

Руководители образовательных учреждений, получивших в этот день игровые площадки, выразили слова благодарности в адрес администрации МО «Боханский район», которая в последние годы уделяет большое внимание своим структурным подразделениям.

Александра ПЕТРОВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

24 апреля местами в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ожидается сильный снег.

23 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

23 апреля местами в западных, северо-западных, южных, верхнеленских районах ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег, ночью и утром в горах Восточного Саяна и южного Приб...

22 апреля 2024 00:00

Предупреждение

23 апреля ночью и утром местами в горах южных районов ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега.

22 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00