Лауреаты «Поющего Приангарья» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Лауреаты «Поющего Приангарья»

06.04.2019

На прошлой неделе состоялся областной фестиваль-конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье».Конкурс проводится один раз в два года. В этот раз лучшие коллективы Иркутской области выступали на четырех площадках: г. Усть-Кут, Черемхово, в Тулунском и Осинском районах.

В селе Оса фестиваль-конкурс состоялся 30 марта, здесь выступил 51 коллектив, семь из которых представляли Боханский район.

Подтвердили звание победителей фестиваля-конкурса народный вокальный ансамбль «Казачка» МО «Казачье», став лауреатами 1 степени в номинации «Народный вокал». В этой же номинации народный хор русской песни «Ангара» из села Олонки стал лауреатом 3 степени. Среди участников номинации «Песенный фольклор» два боханских народных коллектива стали лауреатами 3 степени – это «Берегиня» из Тихоновки и «Яжумбек» из с. Вершина.

Кроме того, в номинации «Народное пение» диплом 1 степени вручили трио «Забавушка» народного вокального ансамбля «Казачка», диплом 2 степени – ансамблю «Ангарочка» из МО «Каменка», и дипломантом 3 степени стали участники ансамбля «Россияночка» из МО «Середкино». Дипломом участника в номинации «Эстрадный вокал» наградили коллектив «Россиянка» Русиновского сельского клуба.

Народный вокальный ансамбль «Казачка» примет участие в гала-концерте «Поющего Приангарья», который состоится осенью 2019 года.

Также с 30 по 31 марта в Нижнеудинске на областном конкурсе «Золотой микрофон» выступила Анастасия Чирикова из МО «Каменка» - победительница аналогичного районного конкурса. Насте не хватило всего три балла до призового места, она получила диплом участника конкурса.

Александра ПЕТРОВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00