В 20 школах района установят новые оконные блоки | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В 20 школах района установят новые оконные блоки

28.03.2019

В 2019 году администрацией МО «Боханский район» запланирован ряд мероприятий по ремонту структурных подразделений. Часть работ будет выполнена благодаря субсидированию по программе «Народные инициативы», кроме того на ремонт образовательных учреждений будет выделена большая сумма из бюджета администрации МО «Боханский район». О плане работ на текущий год нашему еженедельнику рассказал начальник отдела капитального строительства Петр Попов.

- Как и в прошлом году, большой объем работ запланирован на средства программы «Народные инициативы», - сообщает Петр Попов. – На сегодня в списке 11 проектов на общую сумму 7 миллионов 236 тысяч 211 рублей, в том числе 6 миллионов 874 тысячи 400 рублей из бюджета Иркутской области и 361 тысяча 811 рублей составляет софинансирование бюджета муниципального образования «Боханский район». После проведения торгов, вероятно, произойдет экономия средств, которые будут направлены на реализацию дополнительных проектов.

Пока в список включены Маньковская и Петрограновская школы-сады, Каменский детский сад и Хандагайская начальная школа, где запланирован ремонт системы водоснабжения, водоотведения и устройство теплых туалетов. Ремонт кровли пройдет в Маньковской школе-сад и Грехневской начальной школе. Электроосвещение и отопление отремонтируют в четырех детских садах: Буретском, Тихоновском и Боханских №1 и №3, а также в Морозовской основной школе.

- В целях благоустройства образовательных учреждений Боханского района в текущем году запланирована работа по замене оконных блоков в 20 средних и начальных школах, - уточняет Петр Попов.

Новые окна установят в Олонской, Казачинской, Александровской, Тарасинской, Дундайской, Ново-Идинской, Боханской №2, Середкинской и Буретской средних школах; Воробьеской ООШ; Грехневской, Ново-Воскресенской, Хандагайской, Красно-Буретской, Грязнинской и Гречехонской начальных школах, а также в четырех школах-садах деревень Шунта, Вершина, Харатирген и Петрограновка.

Практически по всем объектам уже определены подрядчики. Общая сумма финансирования составит 6 миллионов 492 тысячи 836 рублей, которые будут выделены из бюджета администрации МО «Боханский район».

Также на средства бюджета районной администрации в этом году в трех школах проведут ремонт кровли: в Хандагайской начальной школе на сумму 1 миллион 264 тысячи рублей, в Грязнинской начальной школе – 419 тысяч 795 рублей и в Воробьевской основной школе ремонт проведут на 1 миллион 546 тысяч 845 рублей.

Кроме того, около 200 тысяч рублей направят на ремонт электроосвещения и электроотопления в Ново-Воскресенской школе (78 тысяч 341 рубль) и Александровском детском саде (118 тысяч 781 рубль).

Для привлечения молодых специалистов в Боханский район в текущем году районная администрация продолжит работу по реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области» - в планах строительство двух двухквартирных домов по улице Байкальская п. Бохан, где ранее по этой же программе уже были возведены дома для молодых специалистов по договору социального найма.

- Хочется отметить, что строительство Дома культуры в селе Тараса, начатое осенью 2018 года, не прекращалось в зимний период, - говорит начальник отдела капстроительства.

Напомним, что строительство Дома культуры в селе Тараса проходит так же по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Средства на строительство выделяются поэтапно в течение трех лет. В 2018 году выделили 22,499 млн из областного бюджета и 1,184 – из местного, на текущий год запланировано выделение 33,748 млн из областного бюджета и 1,776 млн – из местного. В 2020 году на строительство направят соответственно 56,247 и 2,96 млн рублей.

Александра ПЕТРОВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00