«Золотой микрофон» на боханской сцене | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Золотой микрофон» на боханской сцене

23.03.2019

13 марта на сцене районного Дома культуры состоялся районный конкурс эстрадной песни «Золотой микрофон»

Конкурс стал отборочным этапом, по результатам которого лучшие исполнители примут участие в областном фестивале-конкурсе в Нижнеудинске. Свои певческие таланты продемонстрировали более 60 участников в разных категориях: соло и дуэты, трио и ансамбли.

Звучали как всем знакомые мелодии и ритмы, так и неизвестные широкой публике, но не менее интересные композиции. Районный конкурс собрал участников разных возрастов, рядом с опытными вокалистами на сцене выступали молодые артисты, и совсем маленькие дебютанты. Жюри, в составе которого были преподаватели школы искусств и специалисты отдела культуры, предстояло оценить вокал, исполнительское мастерство, соответствие музыкальной темы голосу и возрасту участников, и то, насколько органично выступление сольного артиста или коллектива на сцене.

По результатам всех выступлений среди соло в возрастной группе 6-8 лет 1 место заняла Оля Вишневская (МО «Каменка»), в группе от 9 до 11 лет – Вероника Сагирова (МО «Укыр»), в категории 12-15 лет замечательно выступили Виктория Сырбу (МО «Тихоновка») и Анна Шестакова (МО «Казачье»), они разделили первое место номинации. Среди взрослых исполнителей первое место жюри отдало Илье Комиссарову (МО «Бохан»), оценив вокальные данные конкурсанта.

В дуэтных номерах среди самых младших участников были отмечены Ксения Хлопюк и Арина Гусева (МО «Александровское»), в категории 9-11 лет – Зарина Муллажанова и Дарья Погиба (МО «Каменка»). Зрителям и жюри понравилось задорное выступление трио «Одноклассники» из МО «Тихоновка», они и заняли первое место в своей категории. В категории «ансамбли» победителем конкурса стал укырский вокальный коллектив «Идинушка», их проникновенное и органичное пение стало украшением конкурсной программы.

А Гран-При конкурса «Золотой микрофон -2019» завоевала представительница МО «Каменка» Анастасия Чирикова. Она будет представлять наш район на областном конкурсе «Золотой микрофон», который пройдет 30-31 марта в г.Нижнеудинске.

Мария НАДЕИНА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00