Победители первенства по гиревому спорту | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Победители первенства по гиревому спорту

15.03.2019

В прошедшую субботу в физкультурно-спортивном комплексе «Дружба» во второй раз состоялось открытое первенство Боханского района по гиревому спорту на призы администрации муниципального образования «Боханский район».

В соревнованиях приняли участие свыше 90 юных гиревиков из Боханского, Аларского, Осинского и Нукутского районов, а также поселка Хомутово и села Оёк Иркутского района. Юноши соревновались в 11 весовых и возрастных категориях, а для девушек соревнования прошли в четырех категориях.

Хозяевам соревнований удалось завоевать 9 медалей различного достоинства и стать победителями первенства в командном зачете, в прошлом году наши спортсмены были вторыми в командном зачете.

Среди юношей 2001 г.р. и младше чемпионами стали: Данил Журихин (до 73 кг.) и Данил Бартанов (свыше 73 кг.). Серебро завоевали Кирилл Петров (среди юношей 2009 г.р. и младше) и Иван Шишкин (среди юношей 2003 г.р. и младше весовая категория до 58 кг.). Бронзовым призером среди юношей 2007 г.р. и младше стал Давид Недбало.

Успешно выступили и девушки, среди них соревнования проходили в абсолютной весовой категории: Карина Горбунова заняла первое место среди девушек 2005 г.р. и младше, серебро завоевала Алена Тимофеева (2003 г.р. и младше). А в возрастной категории 2008 г.р. и младше весь пьедестал почета за нашими спортсменками: I место – Ангелина Протопопова, II место – Алина Игумнова, III место – Валерия Гиматудинова.

На втором месте в командном зачете Осинский район, на третьем сборная команда п. Хомутово и с. Оёк. Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами от администрации МО «Боханский район».

Александра ПЕТРОВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00