Фестиваль «Байкальская звезда» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Фестиваль «Байкальская звезда»

13.03.2019

1 марта в районном Доме культуры прошел отборочный тур для участия в областном творческом фестивале «Байкальская звезда».

Фестиваль традиционно проводится для творчески одаренных детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов. Среди номинаций «Музыкальное творчество», «Хореография», «Цирковые номера», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Художественное слово».

На сцене Дома культуры п. Бохан в этот день с песнями, танцами и стихами выступило девять конкурсантов: Екатерина Гаврилова, ученица 2 класса БСОШ №2, Анастасия Золхоева, ученица 7 класса БСОШ №1, Алена Даниленко и Никита Вегера из села Тихоновка, Мария Ермалаева, Вероника Аксаментова и Ангелина Роднина из МО «Олонки», Полина Трискало из Каменки и самый юный участник – четырехлетний Давид Кудрявцев из Тарасы.

По итогам выступления жюри определило победительницей Екатерину Гаврилову из Бохана, которая исполнила песню про бабушку. Кроме того, на областной фестиваль поедет Алена Даниленко, продемонстрировавшая свои хореографические способности, выступив вместе с коллективом «Новое поколение».

В завершении мероприятия заместитель мэра района по социальным вопросам Андрей Верхозин вручил всем участникам благодарственные письма и подарки от администрации МО «Боханский район».

Александра ПЕТРОВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00