Даешь лыжню! | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Даешь лыжню!

12.03.2019

27 февраля в Хохорске прошла Всероссийская массовая лыжная гонка

«Лыжня России» - самое масштабное зимнее спортивное мероприятие у нас в стране, в котором принимают участие спортсмены и любители всех возрастов. Боханский район уже не первый год поддерживает массовый старт лыжников, в этом году в забеге участвовали более 140 человек. По большей части это были школьники, так как в рамках этого мероприятия состоялась ХХХIII районная Спартакиада обучающихся общеобразовательных учреждений.

Всю первую половину дня школьники соревновались в лыжных гонках и старались выполнить нормативы ГТО. Первыми вышли на старт спартакиады девушки. Им предстоит пройти на время по 2 километра пути, юноши бегут 3 километра. Волнение участниц, отсчет времени, отмашка - старт! Юные лыжницы берут разгон и скрываются за поворотом лыжни. Их наставники зорко следят за бегущими, комментируя скорость и отмечая лидеров. Пройдя круг, стартовавшие первыми лыжницы финишируют, а в это время на трассе кипит движение - один за другим уходят на лыжню молодые спортсмены.

Наконец, спартакиада завершилась, итоги подведены. Среди юношей первым пришел Кирилл Полоненко (Буретская СОШ), на втором месте участник из Тарасы Данил Хабеев, ученик Морозовской школы Иван Шишкин стал третьим. Ученица Ново-Идинской СОШ Кристина Мамаева стала победительницей в категории девушек до 18 лет. Кристина Коновалова (Верхне-Идинская СОШ) и Арина Ревенько (Каменская СОШ) ненамного отстали от лидера и заняли второе и третье места.

После перерыва школьники облачились в шапочки с символикой Всероссийской массовой гонки и, получив индивидуальный номер, встали на старт. В одном ряду с подрастающим поколением в лыжной экипировке вышли ветераны спорта.

В мужском старте чемпионом стал Роман Шипицын, за ним Андрей Бурзыков, третье место занял Арсен Ганаев. Среди женщин лидером стала Мамаева Кристина, второе место – Александра Хромцова.

Ветераны спорта также испытали свои силы и по результатам забега первое место занял Сергей Дардаев, второе – Юрий Никифоров, и на третьем месте Юрий Бухаев.

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами Олимпийского комитета России, а всем участникам на память о «Лыжне России» остались хорошее настроение и фирменные спортивные шапочки.

Мария НАДЕИНА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении
По данным Федерального государственного бюджетного учреждения
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
(ФГБУ «Иркутское...

20 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00