В Улан­Удэ на встречу с земляками | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Улан­Удэ на встречу с земляками

14.02.2019 В рамках Сагаалгана  делегация нашего района во главе с мэром Сергеем Середкиным приняла участие в праздновании, традиционно проводимом в Улан­Удэ  осинско­боханским землячеством «Нютаг».
В состав делегации вошли главы поселений «Казачье» Татьяна Пушкарева, «Тихоновка» Марина Скоробогатова, «Середкино» Ирина Середкина, «Бохан» Леонид Сахьянов, «Шаралдай» Дмитрий Ханхареев, «Укыр» Владимир Багайников, начальник пожарной части Андрей Халматов, директор укырской школы Галина Хохолова, заведующая хохорским детским садом Ольга Цыренжапова, руководитель тарасинского татарского ансамбля «Сандугач» Анисья Бухаева.
Как рассказала нашему еженедельнику Татьяна Пушкарева, члены делегации были тепло встречены земляками из «Нютаг» уже на въезде в Улан­Удэ, на горе Мандрик, и всю поездку сопровождали боханцев. 8 февраля делегация посетила музей истории Бурятии и дацан.
Вечером состоялось празднование Сагаалгана в Бурятском драматическом театре, где собралось множество выходцев из Боханского и Осинского районов. Руководитель «Нютаг» Виктор Анганов и депутаты Хурала тепло поздравили земляков с восточным Новым годом. Сергей Середкин также поздравил всех присутствующих и вручил приветственный адрес землячеству. С поздравлениями к залу обратился и мэр Осинского района Виктор Мантыков.
Позже на сцене театра состоялся концерт, первыми выступили артисты Бурдрама, и от нашего района с вокальным номером  выступила Алла Никифорова, от Осинского – дуэт из Лузгино.
Мэры районов Сергей Середкин и Виктор Мантыков приняли участие в съемках программы «Точка зрения» на местном канале «АригУс», где рассказали о развитии территорий.
На будущий год принято решение провести встречу в ином формате, на малой родине, в  Осе и Бохане.
Елена СЕКРЕТАРЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00