Корт в подарок детям | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Корт в подарок детям

27.12.2018 На прошедшей неделе в двух муниципальных образованиях района открыли хоккейные корты, которые стали большим предновогодним подарком для детей деревень Морозово (МО «Каменка») и  Харатирген (МО «Хохорск»).
«БУДЕМ РАЗВИВАТЬ СПОРТ В МОРОЗОВО»
В Морозово корт появился по инициативе местного фермера Ивана Григорьева. На строительство корта у него ушло несколько месяцев. Ограждение построили быстро, а вот чтобы выровнять  площадку  будущего корта пришлось постараться.  Большого труда стоило и залить лед. Воду возили в бочках – за месяц Михаил Петрович Щеголев, тесть  Ивана Григорьева, привез на корт 170 бочек воды! На территории корта построили две горки, поставили новогоднюю елку и оборудовали освещение.
- Деревня у нас небольшая, заняться детям нечем, теперь же здесь до позднего вечера дети играют и катаются, многие впервые встали на коньки, - отмечает Иван Григорьев. – Будем формировать хоккейную команду, развивать спорт в Морозово. А летом здесь хочу посеять траву, чтобы в футбол можно было играть.
Открытие корта в Морозово прошло  18 декабря, ансамбль «Ангарочка» и школьники подготовили много творческих номеров. Поздравить жителей прибыли глава МО «Каменка» Владимир Артанов и директор Каменской школы Юлия Ребзон.
- Мы благодарны Ивану Алексеевичу за проявленную инициативу, дети в деревне теперь имеют возможность заниматься спортом, - прокомментировал «Сельской правде» Владимир Артанов.
«ОЛИМПИЕЦ» ПОЯВИЛСЯ В ХАРАТИРГЕНЕ
Красную ленту на хоккейном корте «Олимпиец» в деревне Харатирген перерезали 21 декабря. Ровный лед с разметкой, ворота, защитное ограждение, освещение, уличная раздевалка и трибуна для зрителей – «Олимпиец» мечта для каждого ребенка. Построили его благодаря программе «Народные инициативы», всего было направлено чуть больше 509 тысяч рублей из областного и местного бюджетов.  
На торжественном открытии жителей поздравил глава МО «Хохорск» Эдуард Коняев: «Это первый корт на территории нашего муниципалитета. Детям желаю заниматься спортом и добиваться побед, поэтому администрация МО «Хохорск» дарит вам комплект клюшек  и коньков, мячи и судейский свисток». Также Эдуард Коняев вручил  Благодарность подрядчику Виктору Багдуеву, который в кратчайшие сроки провел качественное строительство корта.
Поздравил жителей Харатиргена заместитель мэра по социальным вопросам Андрей Верхозин: «Мы благодарны главам, которые уделяют внимание развитию зимних видов спорта, корт «Олимпиец»  уже десятый, появившийся на территории района. Как только в Харатиргене будет сформирована хоккейная команда, администрация МО «Боханский район» обеспечит ее необходимой формой».
В рамках открытия корта прошел турнир по хоккею с мячом, где победу одержали хоккеисты из МО «Олонки», серебряным призером стала старшая команда д. Харатирген, на третьем месте – Укыр.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия объектов животного мира (охотничьих ресурсов),...

12 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00