Информация «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Информация «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости»

14.12.2018 «Областное государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости» (далее бюджетное учреждение) в рамках подготовки  к проведению на территории Иркутской области  в 2020 году государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов, осуществляет прием деклараций о характеристиках объекта недостижимости от правообладателей.
Приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 № 846 утвержден порядок рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы. Согласно Приказу Декларация подается юридическими и физическими лицами в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке». Декларация подлежит рассмотрению бюджетным учреждением, наделенным полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, созданным субъектом РФ. Общий срок рассмотрения декларации, по Приказу, составляет 20 рабочих дней с даты регистрации поступившей декларации в бюджетном учреждении. В случае подачи декларации лицом, не являющимся собственником объекта недвижимости, в отношении которого подается декларация, бюджетное учреждение в течение 5 рабочих дней со дня регистрации декларации уведомляет собственника объекта о поступлении декларации. По итогам рассмотрения декларации бюджетным учреждением в адрес заявителя или его представителя, а также собственника объекта недвижимости направляется уведомление об учете информации, содержащейся в декларации, либо об отказе в ее учете с обоснованием отказа в ее учете по каждой неучтенной характеристике объекта недвижимости.
Форма декларации о характеристиках объекта недвижимости приведена в приложении.
Бюджетное учреждение ведет прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости соответствующих объектов недвижимости в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости. Декларация представляется в бюджетное учреждение лично либо по почте в порядке, утвержденном приказом Минэкономразвития РФ от 27 декабря 2016 года №846, по установленной форме.
Прием деклараций осуществляется по адресам:
665825, г. Ангарск, ул. Карла Маркса, строение 101
тел.: (3955) 58-69-04
График работы:     Пн. -Чт.: с 8.30 - 17.30
            Пт: с 8.30 - 16.30
            Обед: 13.00 - 14.00
Обращаем Ваше внимание, что перечень объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке (далее – перечень), формируется органом регистрации прав на основании решения о проведении государственной кадастровой оценки. В перечень включаются сведения Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН), актуальные по состоянию на 1 января года определения кадастровой стоимости. Обработка перечня для целей определения кадастровой стоимости осуществляется бюджетным учреждением в соответствии с методическими указаниями о государственной кадастровой оценке. Согласно п.1.10 гл. 1 методических указаний земельный участок характеризуется его назначением (категорией и (или) разрешенным использованием, а также видом осуществляемой на нем деятельности. Также необходимо отметить, что Учреждение не наделено полномочиями по исправлению недостоверных сведений указанных в ЕГРН, при этом учитывать информацию об объектах недвижимости согласно предоставленному перечню.
    Ввиду вышесказанного рекомендуем собственникам земельных участков, расположенных на территории Иркутской области, отнесенных к категории земель населенных пунктов принять меры по устранению возможных ошибок в целях проведения качественной оценки.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00