«Золото» и «серебро» Всероссийского турнира по гиревому спорту | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Золото» и «серебро» Всероссийского турнира по гиревому спорту

06.12.2018 С 23 по 26 ноября в Улан-Удэ состоялся Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова. В соревнованиях приняли участие около 350 человек из 15 регионов страны, а также из Монголии.
В составе сборной команды Иркутской области выступили шесть спортсменов из Боханского района. По итогам соревнований боханские гиревики завоевали два призовых места в личном зачете, и один спортсмен выполнил норматив «Кандидата в мастера спорта».
Впервые золотую медаль на турнире всероссийского уровня получил Данил Журихин из Бохана, значительно улучшив свой результат: в прошлом году на соревнованиях в Улан-Удэ он стал бронзовым призером турнира, выступая с 16-килограммовыми гирями, а в этот раз первенствовал  среди юношей 2000 года рождения и младше с гирями весом 24 кг.
Успеха добилась и юная спортсменка из села Морозово Карина Горбунова, воспитанница тренера–преподавателя Юрия Бухаева. Карина выступала на соревнованиях всероссийского уровня впервые, она боролась за лидерство  среди девушек 2002 года рождения и младше в весовой категории до 48 кг. Ее результат 112 подъемов гири весом 8 кг, позволил стать серебряным призером турнира.
В шаге от пьедестала почета среди юношей 2002 года рождения и младше в категории свыше 73 кг оказался Данил Бартанов из Бохана, а Татьяна Башанова среди женщин в категории свыше 73 кг заняла 5 место, но выполнила норматив «Кандидата в мастера спорта», в упражнении «Рывок» она подняла 24-килограммовую гирю 86 раз.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00