Опасный первый лед | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Опасный первый лед

05.12.2018 21 ноября в администрации района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности под председательством С.Убугуновой, первого заместителя мэра района.

На заседании обсуждались вопросы технического сопряжения обрудования комплекса технических средств оповещения на базе которого построена региональная автоматизированная система централизованного оповещения ГОЧС Иркутской области и оборудования установленного в сельских поселениях, меры по подготовке к безопасной эксплуатации водных объектов, безопасности населения на водоемах в зимние месяцы.

На КЧС с докладами выступили специалист ГОЧС и ПБ Кабанов С., старший государственный инспектор по маломерным судам Осинского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области» Коркин Н. и главы поселений.

Главам в срок до 7 декабря было рекомендовано запланировать в бюджете на 2019 год финансовые средства на приобретение и установку дополнительного оборудования. Также взять под особый контроль все мероприятия, которые могут проходить на льду водоемов. Совместно с КДН и инспекторами по маломерным судам провести профилактические беседы среди неблагополучных семей с детьми, проживающими вблизи них.

Организовать мобильные дежурные группы из работников администрации, для выявления выезжающих на лед вне ледовых переправ и привлечения их к административной ответственности, предотвращения выезда автотранспорта на лёд вне ледовых переправ путем отсыпки подъездных путей, установки запрещающих знаков.

Лариса ДМИТРИЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия объектов животного мира (охотничьих ресурсов),...

12 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00