Работники образования Боханского района стали первыми в окружной спартакиаде | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Работники образования Боханского района стали первыми в окружной спартакиаде

19.11.2018 7 ноября в п. УстьОрдынский прошла традиционная спартакиада педагогических работников, в которой приняли участие шесть команд округа. Спартакиада проводится в течение нескольких лет, и за это время команда Боханского района впервые одержала победу, заняв первое общекомандное место.

Соревнования проводились в четырех дисциплинах: волейбол, шахматы, шашки и настольный теннис. Участники соревнований рассредоточились по нескольким спортивным площадкам. Особенно жаркие баталии были в спортивном зале УстьОрдынского аграрного техникума, где играли волейболисты. Проведя несколько удачных встреч, женская команда вышла в финал, где встретилась с волейболистками Баяндаевского района. В напряженной игре сошлись равные противники, обе команды не уступали друг другу. Первый тайм на минимальном отрыве выиграли баяндаевские педагоги, а во втором тайме вела в счете боханская команда. Исход встречи определил третий тайм, когда, словно обретя второе дыхание, наши спортсменки смогли вырваться вперед и набрали заветные 15 очков. Итог – победа и первое место по волейболу среди женских команд. В сборную по волейболу вошли учителя физкультуры Анастасия Ашметьева, Наталья Яковлева, Оксана Середкина, Ольга Роднина, Марина Мещенская, Светлана Бухаева, педагоги школ Татьяна Тугулханова, Анна Массовец и Анна Алексеенко.

Мужчинам повезло гораздо меньше, команда приехала на соревнования не в лучшем составе и смогла взять только пятое место. Со скромным результатом завершили спартакиаду и шашисты: четвертое место среди женщин у Анны Турусовой и среди мужчин у Анатолия Хантакова. Зато призовой кубок и первое место по шахматам добыли участники боханской команды Николай Мушкиров и Анна Дудеева.

Хорошие результаты показали игроки в настольный теннис, учитель Русиновской НШДС Вероника Вахрамеева заняла третье место, а физрук Тарасинской СОШ Виктор Даниленко стал вторым, уступив партию коллеге из Баяндая, в итоге у теннисистов второе место среди шести команд.

По итогам всех соревнований третье место спартакиады заняли педагоги Нукутского района. А команда Боханского района одержала победу, опередив коллег из Баяндаевского района буквально на полочка. Поздравляем работников образования Боханского района с этой победой!

Мария НАДЕИНА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00