Пусть служба будет мирной и спокойной | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Пусть служба будет мирной и спокойной

26.10.2018 19 октября в районном Доме культуры состоялся ставший уже традиционным День призывника
В зале собрались молодые люди, которые уже совсем скоро отправятся служить Родине, их родные и друзья. Заместитель мэра МО «Боханский район» Андрей Верхозин, уже не первый год возглавляющий районную призывную комиссию, зачитал приветственный адрес от имени мэра и пожелал ребятам с честью нести службу в рядах Российской Армии.
Он также отметил, что нынешняя призывная кампания прошла на хорошем уровне, поблагодарил за слаженную работу членов врачебной комиссии, специалиста Анну Архинчееву, ведущую военный учет в Боханском районе.
Приветственные слова призванным в армию юношам сказал и руководитель военного комиссариата по Эхирит­Булагатскому, Баяндаевскому, Боханскому и Осинскому районам Юрий Клименко. По его информации, наш район дал самое большое количество будущих воинов, в частности, в эту призывную кампанию по заключению медиков годными к воинской службе были признаны 62 человека. Отдельно Клименко подчеркнул, что пункт сбора для первой отправки будет здесь, в помещении Дома культуры. В дальнейшем призывникам необходимо будет явиться ко времени и месту, указанному в повестке, затем организованно на автобусе будущие солдаты отправятся на областной сборный пункт.
На сцену вышли молодые ребята, которым в скором времени предстоит влиться в армейский строй, представители муниципальных образований Боханского района. От имени всех призывников клятву зачитал Сергей Балханов, призывник из села Дундай.
Директор Боханской школы №1 Екатерина Павлова выразила поддержку будущим защитникам родины, среди которых есть и ее ученики, пожелав всем достойной службы и скорого возвращения домой.
Главы поселений также приехали проводить в армию своих земляков. От лица руководителей муниципалитетов напутствие призывникам сказал глава МО «Хохорск» Эдуард Коняев.
Для ребят, отправляющихся в армию, были подготовлены специальные наборы, куда вошли предметы первой необходимости. И в течение всего мероприятия для  присутствующих звучали музыкальные поздравления.
Мария НАДЕИНА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00