Круглый стол для замещающих родителей | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Круглый стол для замещающих родителей

18.10.2018 10 октября в селе Тихоновка впервые прошло выездное заседание клуба замещающих  родителей «Семья» отделения сопровождения замещающих семей Комплексного центра социального обслуживания населения Боханского района.
Клуб привлекает родителей, у которых есть положительный опыт воспитания приемных детей, а также тех, кто прошел Школу приемных родителей и стоит перед выбором. В селе Тихоновка девять замещающих семей, где воспитываются подростки.
Мероприятие прошло в форме круглого стола в здании сельской администрации.  Приветствовала участников глава МО «Тихоновка» Людмила Иванова.  Наталья Карих, заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения, рассказала о работе учреждения в целом: об услугах, предоставляемых КСЦОН, а также об отделениях, которые существуют  при учреждении.
В работе выездного заседания клуба приемных родителей приняла участие Елизавета Павлова, начальник Управления социальной защиты населения по Боханскому району. Елизавета Павлова проконсультировала родителей об изменениях в законодательстве о мерах социальной поддержки замещающих семей.
Главный специалист отдела опеки и попечительства Управления социальной защиты населения Боханского района Наталья Катаева рассказала о порядке обеспечения детей­сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем.
Марина Батраченко, заведующая отделением сопровождения замещающих семей КСЦОН, познакомила родителей с работой клуба «Семья».
­ Аналогичные выездные заседания прошли в девяти муниципальных образованиях района: сложился актив родителей, которые являются помощниками во время проведения различных акций, мероприятий и встреч. В социальных сетях мы создали группу «Замещающая семья», где информируем родителей о встречах, размещаем объявления, родители получают консультации от педагога­психолога, социального педагога, юрисконсульта,  здесь же родители делятся фотографиями и достижениями своих детей, ­ рассказывает Марина Батраченко.
Специалисты КСЦОН планируют в этом году провести встречу с замещающими родителями в рамках работы клуба  «Семья» в МО «Тараса».
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00