Ремонт малокомплектных школ по программе «Народные инициативы» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Ремонт малокомплектных школ по программе «Народные инициативы»

15.10.2018 Благоустройству малокомплектных школ района в последние годы уделяется большое внимание. В школах обучается небольшое количество детей, но здания ремонтируют для того, чтобы школьники получали образование в максимально  комфортных условиях. На ремонтные работы в малокомплектных школах администрация района ежегодно направляет значительную часть средств программы «Народные инициативы», а также средства из местного бюджета.
Например, в Калашниковской начальной школе муниципального образования «Каменка» в этом году заменили кровлю и установили водосливы.  Зданию школы практически полвека, оно было построено в 1970 году, и с момента постройки кровлю здесь не меняли. На ремонтные работы было направлено 438033 рубля из бюджета администрации МО «Боханский район».
­ Для нас это большой подарок в преддверии 100­летия со дня образования школы.  Мы благодарны районной власти за оказанное внимание. В нашей школе еще запланирована замена окон и входной двери, а также обустройство теплого туалета, ­ говорит руководитель малокомплектной школы Галина Шишкина.
Ремонт в начальной школе деревни Логанова муниципального образования «Казачье» второй год  проходит по программе «Народные инициативы». В прошлом году  здесь отремонтировали разрушающийся фундамент.
­ Мы думали, что из­за трещины фундамента нашу школу закроют. Но районные власти решили эту проблему, ­ рассказывает руководитель школы Наталья Беляевская.
Кроме ремонта фундамента в 2017 году здесь заменили окна и дверь, переделали крыльцо, а также  обшили помещение сайдингом.  В этом году по «Народным инициативам» в школе полностью заменили электропроводку, конвекторы, в классах установили светодиодные люстры и тепловую завесу над входной дверью. Всего на ремонтные работы было затрачено 177518 рублей.
А в Готольской начальной школе деревни Гречехан муниципального образования «Новая Ида» в новом учебном году стало теплее и уютнее. Дети пришли словно в новую школу. Здесь заменили все оконные блоки и входную дверь. Всего по программе «Народные инициативы» на ремонт направили 318945 рублей. Кроме того, благодаря поддержке администрации МО «Боханский район» в образовательном учреждении заменили практически всю мебель: приобрели парты, стулья, вешалки, два книжных шкафа, мультимедийный экран, ковровые дорожки, пылесос, а также обновили мебель в столовой, где теперь стоит новый кухонный гарнитур и две обеденные группы. Всего из бюджета районной администрации на эти цели было выделено 100 тысяч рублей.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00