«В консолидации – успех» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«В консолидации – успех»

01.10.2018 Торжественная церемония вступления в должность главы МО «Бохан» состоялась
24 сентября в Доме культуры райцентра
Вступление в должность нового главы ­ это важное событие для всех боханцев,  каждый из нас ждёт перемен к лучшему, каждый надеется, что  новое руководство будет активным, успешным, шагающим в ногу со временем.
В поселке немало проблем: дороги, водоснабжение, уличное освещение, неухоженные кладбища, тяжелая ситуация с вывозом мусора, требующая немедленного разрешения. Также необходимо  завершение начатых ремонтных работ, работ по благоустройству придомовых территорий, пресечение бесконтрольного выгула домашних животных. Вхождение муниципалитета в различные региональные и федеральные программы должно стать одним из важных моментов его деятельности. Можно долго перечислять, что нужно... Новой администрации вдвойне сложнее приступить к работе, в недавнем пожаре, уничтожившем здание поселковой администрации,  сгорела вся документация и оргтехника. Предстоит работа, как говорится,  с нуля.
В торжественной церемонии вступления в должность главы поселка приняли участие мэр района Сергей Середкин, его заместители Софья Убугунова и Андрей Верхозин, аппарат районной администрации, руководители организаций и предприятий, коллектив поселковой администрации.
Приветственной песней на бурятском языке, белой пищей, хлебом­солью чествовали в зале нового главу поселка. Звучит Гимн Российской Федерации. Выступление председателя Территориальной комиссии Александра Нестеренко. Вручение Леониду Сахьянову удостоверения об избрании. И самый ключевой момент ­ принятие за трибуной присяги  главы поселения Леонида Сахьянова: «Я,  вступая в должность главы МО «Бохан» торжественно клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав муниципального района. Справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей поселка и района».
В адрес главы МО «Бохан» была зачитана поздравительная телеграмма от депутата Государственной Думы Алексея Красноштанова, где народный избранник желает главе трудиться на благо жителей.
И вновь на сцене председатель ТИКа Александр Нестеренко, который зачитывает решение об избрании депутатского корпуса МО «Бохан» и вручает присутствующим депутатам удостоверения. Слово от нового состава поселковой Думы говорит Любовь Юрова, пожелавшая главе и депутатам совместной плодотворной работы на благо поселка и района.
Мэр района Сергей Середкин  поздравил нового главу поселения от имени администрации района и выразил свои личные пожелания: «Вот и прошли выборы, впереди — работа, многое нужно сделать. Боханцы доверили вам свою судьбу на пять лет с надеждой на лучшие перемены. Всегда можете надеяться на нашу помощь, желаю на новом посту мудрости, успехов, здоровья. Депутатам желаю хорошей совместной работы, чтобы наш поселок становился современнее и краше».
Председатель Совета ветеранов поселка, почетный гражданин Боханского района Надежда Яковлевна Нефедьева в своем выступлении, обращаясь к главе, сказала, что «...населенный пункт ждет от вас улучшения условий, хороших дорог, тепла, уличного освещения, ухоженных кладбищ. Хотелось бы увидеть в вашем лице рачительного, мудрого, доброго руководителя. Берегите национальную культуру, гражданский мир, сохраняйте патриотизм! Работайте на благо жителей, а мы вам поможем».
Также с приветственным словом выступили  Дарима Мунхоева, начальник управления образования, и Оксана Бадагуева, директор педагогического колледжа, выразившие надежду, что новый глава делами оправдает доверие избирателей, направит свои знания и опыт, приобретенные за 10 лет на руководящей работе, директором аграрного техникума, на дальнейшее развитие и процветание поселения.
Торжественная церемония завершалась, подошло время для ответного слова. В ответ на все поздравления, пожелания, наказы  Леонид Сахьянов поблагодарил земляков за оказанное доверие и пообещал, что сделает все возможное для улучшения жизни жителей поселения. ­Только в консолидации всех сил — наш успех, ­ сказал Л. Сахьянов.
В проведении инаугурации участвовали творческие коллективы «Ургы» и ветеранский хор «Лейся песня!», с вокальным номером выступила Людмила Медведева, стихи о родном поселке прочитали ученики Боханской школы №1. Ветеранский хор также символично исполнил Гимн Бохана, написанный Н.Я.Нефедьевой. В нем есть такие строки:
«Бохан­ мой край родной!
Бохан всегда мы с тобой!
Бохан — любовь моя,
Бохан, люблю я тебя!»
Елена СЕКРЕТАРЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00