Областное государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости» (далее - Учреждение) | Администрация МО Боханский район

27.09.2018 «Областное государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости» (далее - Учреждение) в рамках подготовки к проведению, согласно постановлению Правительства Иркутской области от 09.10.2017 № 642-пп «О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Иркутской области» (в ред. от 30.12.2017) в 2019 году, государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов осуществляет прием деклараций о характеристиках объекта недостижимости (далее - декларация) от правообладателей.
Порядок рассмотрения декларации, в том числе ее форма, утвержден приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от
27.12.2016    № 846 (далее - Порядок рассмотрения декларации).
Учреждение рассматривает декларации, поданные юридическим лицом и физическим лицом в случаях, предусмотренных Федеральным законом от
03.07.2016    № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее - Закон о кадастровой оценке), в письменном виде по форме согласно приложению № 2 к Порядку рассмотрения декларации.
Декларация представляется в Учреждение лично либо посредством почтового отправления.
Адрес Учреждения: 665830, а/я 7755, Иркутская область, г. Ангарск, пр-т. Карла Маркса, строение 101;
тел.: (3955) 58-69-00, (3955) 58-69-04
График работы: Пн. -Чт.: с 8.30 - 17.30
Пт: с 8.30 - 16.30 Обед: 13.00-13.48
Определение кадастровой стоимости объектов недвижимости осуществляется Учреждением в соответствии с Методическими указаниями о государственной кадастровой оценке, утвержденными Приказом Министерства

экономического развития Российской Федерации от 12.05.2017 № 226 (далее -
Методические указания).
Обращаем Ваше внимание, что согласно статье 13 Закона о кадастровой
оценке перечень объектов недвижимости, подлежащих государственной
кадастровой оценке (далее - перечень), формируется органом регистрации прав на
основании решения о проведении государственной кадастровой оценки. В
перечень включаются сведения Единого государственного реестра недвижимости
(далее - ЕГРН), актуальные по состоянию на 1 января года определения
кадастровой стоимости. Обработка перечня для целей определения кадастровой
стоимости осуществляется Учреждением в соответствии с Методическими
указаниями о государственной кадастровой оценке. Согласно п.1.10 гл. 1
Методических указаний земельный участок характеризуется его назначением
(категорией и (или) разрешенным использованием), а также видом осуществляемой
на нем деятельности. Также необходимо отметить, что Учреждение не наделено
полномочиями по исправлению недостоверных сведений указанных в ЕГРН.
Ввиду вышесказанного рекомендуем собственникам земельных участков,
расположенных на территории Иркутской области, отнесенных к категории земель
населенных пунктов принять меры по устранению возможных ошибок в целях
проведения качественной оценки