Муниципалитет провел большую работу по обновлению учреждений образования | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Муниципалитет провел большую работу по обновлению учреждений образования

20.09.2018 За прошедший летний ремонтный период администрацией района проведена большая работа по ремонту и обновлению образовательных учреждений района. Всего отремонтировано 62 объекта на 18 миллионов 294 тысячи 693 рубля. Привлекались средства бюджета района и программы «Народные инициативы».
Абсолютно преображенным увидели дети спортивный зал в  Боханской средней школе №2. Проведенный капитальный ремонт создает иллюзию новостройки. Зал выкрашен в яркие сочные цвета, поднимающие настроение: персиковый, оранжевый, синий, желтый, так цветовым решением расчерчены разметки в зале. Ремонт, начатый в июле несколькими организациями, завершен. Ремонтом системы отопления, заменой проводки занимались иркутские организации, выигравшие аукцион, заменой окон, дверей, покраской, побелкой Боханская СПМК. Преображен не только сам  зал, но и тамбур к нему, две раздевалки и тренерская, установлена противопожарная  входная дверь.
­ В нашей школе 1972 года постройки ни разу не проводился капитальный ремонт спортзала, лишь косметический. На все работы затрачено около 2 миллионов рублей,­ рассказывает директор школы Лариса Ростовцева. ­ В обновленный зал мы приобрели при помощи учебного фонда новый спортинвентарь — мячи, скакалки, обручи, лыжи. Необходимы еще шведские стенки, оборудование для раздевалок. Мы очень благодарны администрации района за новый зал, тем более, что начата подготовка   к нашему юбилею, который пройдет в этом же спортзале, 3 ноября наша школа отметит свое 60­летие.
Рядом со школой находится детский сад №2, и здесь на средства районного бюджета и программы «Народные инициативы» проведена большая работа — полностью заменена кровля на  веранде и корпусе №2, заменены оконные блоки на сумму в 1115223 рубля.
­ Ушла большая проблема, во время дождей старая крыша протекала, разрушая здание, которому уже полвека, ­ говорит заведующая садом Евгения Рудакова. ­ Выражаем нашей администрации благодарность за своевременную заботу о нашем учреждении.
Также в детском саду №2 в пяти группах установлены двухсекционные мойки для мытья посуды с подводом горячей и холодной воды.
Ремонту школ и детских садов районная власть уделяет большое внимание.
Со слов благодарности начала беседу Оксана Фаркова, директор детского Дома творчества, где также проведена большая работа: «Выражаю благодарность администрации района за существенное пополнение нашей материально­технической базы, для нас приобретены современный дорогостоящий стенд по противопожарной безопасности, огнетушители, ноутбук, проектор, экран, колонки. Для безопасности установлена противопожарная лестница, также установлены 4 раковины­мойки на 2 этажах». Ремонт системы водоснабжения ДДТ производился из средств областного проекта народных инициатив (244577, 29 руб.) и местного бюджета (7564,71 руб.).
Несомненно, такая забота о подрастающем поколении даст свои результаты. За летний период преобразилось не одно  учреждение образования и культуры, о чем мы расскажем в следующих номерах нашей газеты.
Елена СЕКРЕТАРЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00