В Середкино открыта детская площадка | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Середкино открыта детская площадка

19.09.2018 В селе Середкино по улице Степная в праздничной  обстановке  была открыта детская площадка. Отныне в распоряжении ребятни песочницы, турники, горки и качели. Это третья по счету площадка  в селе, построенная в рамках реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области, грантовая поддержка местных инициатив граждан». Ее установка обошлась в 150000  рублей, из них 30 000  рублей из бюджета администрации МО «Середкино» и плюс трудовое участие граждан.
Помогали кто чем мог: устанавливали и огораживали площадку Сергей Алексеевич Середкин, братья Юрий, Леонид и Иван  Ашметьевы, Александр Гладышев и Андрей Ершов. Освещение провел Константин Иванович Скурлатов, также было установлено видеонаблюдение. Покраской ограждения площадки занимались мамы, бабушки и даже прабабушки: Надежда Трофимовна Потёмкина, Марина Владимировна Ашметьева, Елена Петровна Бобовская, Светлана Середкина, Юлия Добрышкина и Светлана Ершова. Гвозди, краску и колер выделила администрация МО «Середкино». Песок на площадку привез Константин Хороших, пиломатериалы предоставил Александр Егоров.
Место проведения праздника было оформлено воздушными шарами, звучали детские песни. Вход на площадку был перевязан праздничной лентой. На праздник пришли все желающие из близлежащих окрестностей и каждый с нетерпением жаждал принять участие в празднике. Ведущие праздника Галина Ершова и Александра Середкина обратились ко всем со словами: «Мы не зря собрали вас, сегодня у нас день особый! Открытие детского двора! Много здесь людей трудилось! И настал, наконец, долгожданный час! Посмотрите, что получилось, какая красота вокруг нас!».
Право перерезать ленточку предоставили главе МО «Середкино» И.А. Середкиной. Детворе она подарила большой арбуз, сок, печенье и конфеты. Ребят веселили клоуны Клёпа и Ириска ­ Валерия и Настя Середкины. Особенно ребятам понравилась игра «Найди клад». На территории площадки был зарыт мешок сладостей, ребята лихо справились с этим заданием!
Депутат районной Думы Н.А. Ефименко подарила детям волейбольный мяч. Спонсорскую помощь оказали Владимир и Демьян Ефименко.
Эта игровая площадка стала отличным подарком для детей и родителей.
Рита ГРИГОРЬЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00