Праздник единства и сплочённости | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Праздник единства и сплочённости

25.08.2018

Стало доброй традицией проводить на День села в МО «Укыр» культурно ­ спортивные мероприятия. Вот и на этот раз прошли состязания между командами.

К этому дню было приурочено открытие летней эстрадной площадки. Бригада строителей под руководством Дардаева А.А. постарались выполнить работу качественно и в срок. За что были поощрены местной администрацией денежным призом. За постоянное участие в культурных мероприятиях различного уровня были отмечены денежным призом и коллективы «Идинушка» и «Позитив».

В честь Дня физкультурника поздравили и наградили лучших спортсменов и тренеров: Дардаева С.И. (тренер по волейболу), Логинова А.А. (тренер по легкой атлетике), Творогову С.Н. (тренер лучников), Сагирова А.В. (тренер по футболу), Сагирова Е. А., кандидата в мастера спорта по лёгкой атлетике и всех, для кого спорт – не только увлечение, но и часть жизни.

С приветственным словом выступила заместитель главы МО «Укыр» Нархинова С. А. С её напутствия начались соревнования. «Идинка», «Бригада №7», «Благодать», «Олимпийцы» и «Школяры» демонстрировали свои творческие таланты в «Визитке». Спортивный дух на волейбольной площадке и беговой дорожке показывали молодые участники команд. Кому за 35 соревновались в «Весёлых стартах». Ну, а женская половина приготовила разнообразные блюда для конкурса «Кухня», чем потом угощали весь день присутствующих. Самые маленькие участники поиграли в «Мини ­ футбол». Для развлечения детей ­ игровая железная дорога и батут. Ребята качались на качелях, установленных при входе на эстрадную площадку. В этот день всем нашлось чем заняться и с пользой провести праздник.

В культурной программе выступление вокальной группы «Идинушка» и хореографической группы «Позитив» вызвало восторг у зрителей. Но и выступления команд ­ конкурсантов немало удивили всех своим оригинальным исполнением. Со сцены звучали песни: «Маленькая деревенька», «Мир не прост», «Золотой звездопад» и др. От маленьких исполнителей Сагировой Вероники и Осодоева Артёма прозвучала песня ­ поздравление «Герои спорта» для всех, кто связан со спортом.

В свободном микрофоне «Ау, мы ищем таланты!» дуэт Сагирова Сергея Поляховича и Балтахонова Владимира Сергеевича исполнил песни «Молодость», «Я – татарин», «Море». Вероника Сагирова выступила с песней «Мама», а девочки, Кайгородцева Дора и Волчатова Настя станцевали современный танец.

«Идинушка» и «Позитив» радовали зрителей красивым выступлением и на гала – концерте. Солистка вокальной группы Багайникова Е.И. поздравила присутствующих песней «Тысяча дорог». Зрители с умилением слушали Сагирову Веронику и Осодоева Артёма. И талантов оказалось у нас не мало, и профессионалы как всегда на высоте.

Участницы ­ команды в творческом конкурсе показали разнообразие жанрового исполнения, свои вокальные и театральные способности. Самым зрелищным было выступление команды «Идинка». «Визитка» одна из немногих «раскрыла» название команды. На праздник пришли дружно, с транспарантами и песней. Команда была одной из многочисленных и имела разный возрастной состав. Почти во всех номинациях они набирали большее количество баллов. И по итогам вышли на первое место. 2 место досталось команде «Школяры». 3 место команде из Маньково. 4 место не менее дружной команде из Хоргелка. 5 место заняла команда «Благодать». Все они были награждены денежными призами.

Пока зрители смотрели концерт, на спортивной площадке сражались волейболисты. Победу в упорной борьбе одержали волейболисты мужской и женской команд «Школяры».

Жители и администрация МО «Укыр» благодарят Нефедьева Михаила за барана, подаренного на праздник.

Команды получили удовольствие от спортивных состязаний, а наши жители ­ заряд бодрости на год вперёд от общения. Праздник удался на славу, это отмечают и старожилы села, и молодежь. Думаю, каждый из присутствующих понял, что главное не только победа, а единение, взаимовыручка и сплочённость ради одной общей цели – процветания нашей малой Родины.

Наталья СУСКИНА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00