Школы и сады района готовы к учебному году | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Школы и сады района готовы к учебному году

23.08.2018

Буквально через неделю школы района распахнут свои двери и для учеников прозвучит первый звонок. В преддверии нового учебного года межведомственная комиссия провела проверку школ и детских садов в соответствии с утвержденным графиком приемки. Практически все учебные заведения района готовы к приему детей.

500 тыс. рублей было выделено из местного бюджета на текущий ремонт школ и детских садов. В пищеблоки восемнадцати образовательных учреждений была закуплена посуда на сумму 100 тыс. рублей, а также моечные двух ­ и трехсекционные ванны на сумму 675,659 тыс. рублей. По линии Министерства образования, в рамках соглашения, в Боханской СОШ №2 проводится капитальный ремонт спортивного зала, общая сумма финансирования составила более 1,567 млн. рублей.

1,037 млн. рублей направлено на обеспечение пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования. Были проведены работы по замерам сопротивления токоведущих частей, пропитке чердачных помещений, обслуживанию и ремонту системы АПС. В доме детского творчества была смонтирована пожарная лестница, на ее оборудование выделено 45,977 тыс. рублей. 37 образовательных учреждений выведены на пульт ПЧ­44, во всех учреждениях образования имеются системы видеонаблюдения, светоотражающие планы эвакуации, указатели, проведена частичная замена и заправка резервных огнетушителей.

В начале лета Дундайская и Верхне­Идинская школы получили 2 автобуса марки ПАЗ. Всего же на перевозках обучающихся задействованы 13 автобусов ПАЗ и 5 автомобилей «Газель». На все транспортные средства были установлены проблесковые маячки, на эти цели из бюджета было выделено 27 тыс. рублей. Кроме того, проведена работа по замене, калибровке и активации блока СКЗИ на тахографах, на данные мероприятия затрачено 540,4 тыс. рублей. Все автобусы прошли технический осмотр, на ремонт автотранспорта было выделено 145,7 тыс. рублей.

Кроме того, наша газета уже писала о том, что значительная часть ремонтных работ в школах и детских садах была проведена в рамках программы «Народные инициативы».

Мария НАДЕИНА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00