В детских садах и школах идет ремонт по программе «Народные инициативы» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В детских садах и школах идет ремонт по программе «Народные инициативы»

14.08.2018

В 2018 году в районе на реализацию мероприятий программы «Народные инициативы» из областного бюджета выделено 6869500 рублей, софинансирование администрации МО «Боханский район» составило 212459 рублей. Все средства направлены на ремонтные работы в детских садах и школах района.

Начальник отдела капитального строительства районной администрации Петр Попов сообщил, что после проведения конкурсных аукционов по 15 проектам, включенным в перечень программы «Народные инициативы», удалось сэкономить чуть больше 681 тысячи рублей. Эти средства решено направить на реализацию еще трех мероприятий, а именно замену окон в двух начальных школах­садах: Петрограновской и Маньковской, а также в Готольской начальной школе деревни Гречехон. Предстоит аукцион по определению подрядчиков на данных объектах.

На четырех объектах работы уже завершены. Так, подрядчик фирма ООО «СтройКом» завершила ремонт электроосвещения в Мутиновской начальной школе на сумму более 70,5 тысяч рублей и замену электропроводки в Логановской начальной школе, на что было направлено более 177,5 тыс. руб.

В Боханском детском саде №2 ООО «МаксиСтрой» на сумму 1109646,88 рублей заменила старую кровлю на металлопрофиль, отремонтировала веранду и заменила оконные блоки. Фирмой ООО «Мегаполис» завершены работы в спортивном зале Харатиргенской НШДС на сумму 1081471,47 рублей.

Сейчас идет ремонт системы водоснабжения, водоотведения, теплых туалетов в Шунтинской начальной школе­саде; кровли здания Александровского детского сада; системы водоснабжения в Боханском Доме детского творчества. На всех объектах работает ООО «Мегаполис».

27 июля ИП А.С. Похабов приступил к ремонту в Середкинском детском саду и Воробьевской ООШ, в детском саде отремонтируют систему водоснабжения, а в школе кроме ремонта водоснабжения и водоотведения запланировано обустройство теплых туалетов.

30 июля подрядчики приступили к работе на четырех объектах: в Боханском детском саде №3 в рамках реализации программы ремонтируют систему водоснабжения, водоотведения на пищеблок; начался текущий ремонт системы водоснабжения, водоотведения, теплых туалетов в начальной школе­саде деревни Харатирген (ООО «Мегаполис»), в детском саде №2 районного центра ­ ремонт системы горячего и холодного водоснабжения в умывальных и столовых группах, а также ремонт системы водоснабжения и водоотведения в Буретском детском саде.

В ближайшее время приступят к реализации еще двух проектов: в Вершининской НШДС запланирован ремонт системы водоснабжения, водоотведения, теплых туалетов, а в Захаровской НОШ ­ замена оконных блоков.

Александра ПЕТРОВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00