МО «Хохорск» отпразднует юбилей | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

МО «Хохорск» отпразднует юбилей

30.07.2018 10 августа 2018 года МО «Хохорск» отметить 65­летие со дня образования. Как сообщила глава муниципального образования Анна Улаханова, в этот день в поселении пройдет культурно­спортивный праздник.
Открытие состоится на стадионе деревни Ижилха. Праздничный концерт дадут народные вокальные ансамбли «Ургы» и «Дуслык» и другие творческие коллективы. В спортивных состязаниях по волейболу, мини­футболу, борьбе, шахматам, шашкам и перетягиванию каната примут участие команды из деревень сельского поселения.
В Доме культуры села Хохорск в течение дня местные жители и гости смогут ознакомиться с выставкой достижений муниципального образования за последние годы, где будет отражено участие МО «Хохорск» в таких программах, как «Народные инициативы», «Устойчивое развитие сельских территорий» и других, а также работа Территориальных общественных самоуправлений, которые участвуют в благоустройстве муниципалитета. Кроме того, в фойе ДК организуют выставку декоративно­прикладного творчества талантливых жителей сельского поселения.
Также на празднике проведут конкурс «Цветочное ожерелье» и наградят победителей по итогам санитарной очистки и благоустройства населенных пунктов.
В этот же день на заимке Алса состоится открытие семейной животноводческой фермы главы крестьянско­фермерского хозяйства Ивана Имихеева, которая построена на средства грантовой поддержки регионального правительства.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия объектов животного мира (охотничьих ресурсов),...

12 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00