Под контролем Минстроя | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Под контролем Минстроя

25.07.2018 Под контролем Минстроя
Строительство детского сада в селе Хохорск идет под еженедельным контролем
министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области
Строительство Хохорского детского сада началось в конце мая текущего года. Застройщик, фирма ООО «Иркутская транспортная компания», возводит детсад  на месте старой школы под выкуп. По проекту детский сад  рассчитан  на 98 мест, на строительство которого из регионального бюджета выделено 118 миллионов 942 тысячи рублей, из бюджета администрации муниципального образования «Боханский район» ­ более 6 миллионов 260 тысяч рублей.
Строительный объект состоит из двух блоков: административно­бытового корпуса и корпуса для размещения детских групп. Блок № 2 (групповое здание) возводят из сэндвич­панелей, а блок №1 (административно­бытовое здание) будет построен  из газобетонных блоков.  
В первой декаде июля на строительной площадке состоялось выездное совещание специалистов министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, которые зафиксировали отставание от предусмотренного графика строительства. Министерством было принято решение о поэтапном планировании работ и еженедельном контроле выполнения составленного графика для того, чтобы не допустить нарушения сроков строительства объекта.
А на очередном выездном совещании, которое состоялось  на строительной площадке на прошлой неделе, в ходе проверки была отмечена положительная динамика выполнения определенных ранее работ. Так, на момент приезда комиссии на блоке №2 завершалось устройство стропильной системы крыши, монтаж оконных блоков. Кроме того, в подвальном помещении блока №1 проводились сантехнические работы.
В день нашего приезда в село Хохорск, 19 июля, строители завершали кровельные работы на блоке №2. Как идет стройка, показал бригадир Шагазис Мелконян.
­ Это типовой проект, по которому были построены детские сады практически во всех районах Усть­Ордынского Бурятского округа, а также в Заларинском и Усть­Удинском районах. Сейчас на стройке задействовано 20 работников, ­ говорит бригадир. ­ Сегодня мы приступили к утеплению и устройству наружной отделки фасада корпуса для размещения детских групп.
Как сообщил Шагазис Мелконян, по проекту в игровых комнатах детского сада будут теплые полы, необходимое оборудование уже установлено в блоке №2. В административно­бытовом задании завершены работы в цокольной части, строители приступили к кладке стен из газобетонных блоков. В целом на объекте проведены работы по установке водопровода на 90%.  
­ На территории детского сада  будут размещены четыре беседки и детская площадка,  а также зеленые насаждения и клумбы. Уверен, что мы завершим работы на строительном объекте до конца сентября текущего года. Дети будут ходить в современный сад, ­ отмечает Шагазис Мелконян.
Напомним, что согласно договору, заключенному со строительной организацией, работы на этом объекте должны завершиться до 1 октября 2018 года.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00