В лагере «Чайка» скучать не придется! | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В лагере «Чайка» скучать не придется!

13.07.2018 Детский оздоровительный лагерь – особое место, где ребенок может интересно и весело, а главное с пользой провести свои каникулы. О том, что каждый день в лагере «Чайка» у детворы насыщенный и запоминающийся, мы убедились сами, приехав на торжественное открытие первой смены.
2 июля в селе Александровское оздоровительный лагерь «Чайка» вновь распахнул свои двери для девчонок и мальчишек. В летний период здесь ежегодно отдыхают 240 детей в возрасте от 7 до 15 лет, по 80 детей за смену. В день заезда ребята познакомились друг с другом, воспитателями и вожатыми, узнали правила лагеря и режим дня, выбрали командиров отрядов, выучили название, девиз своего отряда и, конечно же, отрядную песню. А 5 июля в «Чайке» прошло торжественное открытие первого сезона. Мероприятие, к которому дети и взрослые успели хорошо подготовиться всего за пару дней, прошло на летней террасе, поскольку весь день шел дождь.
Здесь построились отряды «Патриоты», «Десант» и «Морская пехота», командиры которых сдали рапорты Александру Шагдурскому, ответственному за физическое воспитание. Под Гимн РФ были подняты флаги российского триколора и лагеря «Чайка». Директор лагеря Асия Сафронова пожелала детям хорошо провести время.
Поздравить детей с праздником приехали заместитель мэра района по социальным вопросам, председатель летней оздоровительной кампании Андрей Верхозин, председатель Думы МО «Боханский район» Людмила Позднякова, начальник управления образования района Дарима Мунхоева.
­ Мы рады приветствовать вас в лагере «Чайка». Уверен, что здесь вы найдете много новых друзей, сможете с пользой провести свои каникулы,  которые надолго останутся в вашей памяти, и в следующем году вы непременно захотите приехать сюда снова, ­ отметил в своей поздравительной речи Андрей Верхозин.
В завершении торжественного открытия все дети и вожатые вместе исполнили танец.
КВЕСТ­ИГРА «ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ »
О том, какие мероприятия ждут детей в течение 18 дней, нам рассказала старший вожатый Любовь Мардвина: «Мы запланировали на каждый день веселые соревнования, красочные праздники, тематические вечера, все это позволит детям окунуться в удивительный мир летнего отдыха. 7 июля пройдет квест­игра «Таинственный остров», для каждого отряда подготовлено множество заданий, чтобы найти клад. Не обойдемся и без традиционных конкурсов, таких как «Мистер и Мисс лагеря «Чайка»»,  а также «Самый клевый вожатый».
Впереди у детей масса интересных мероприятий, которые позволят развить лидерские качества, самореализоваться, а также показать свои спортивные навыки. Скучать в «Чайке» не придется!
РЕМОНТ В «ЧАЙКЕ» ПРОДОЛЖИТСЯ
Ежегодно до начала оздоровительной кампании, в «Чайке» проводятся ремонтные работы. Только с 2015 года здесь была построена новая столовая, отремонтирован корпус №3 на общую сумму 2 миллиона 420 тысяч рублей, кроме того, административный корпус был капитально отремонтирован и переоборудован в спальный, на что было направлено  1416277 рублей по соглашению с министерством социального развития Иркутской области (софинансирование из бюджета Боханского района составило 141627 рублей). В этом году сумма выделенных средств по соглашению с министерством составила 1446500 рублей, в том числе 101300 рублей из бюджета Боханского района.
Как сообщил начальник отдела капитального строительства районной администрации Петр Попов, на данный момент израсходовано 1180400 рублей на замену кровли, обшивку фасада здания и установку крыльца спального корпуса № 2. Оставшаяся часть средств будет направлена на ремонт двух комнат и замену оконных блоков в этом же здании. Работы будут проведены по окончанию оздоровительной кампании.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00