Состоялось награждение победителей и призеров областного Сур­Харбана | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Состоялось награждение победителей и призеров областного Сур­Харбана

10.07.2018 5 июля в актовом зале районной администрации прошло подведение итогов проведения областного культурно­спортивного праздника Сур­Харбан в Боханском районе и награждение победителей и призеров соревнований, которые отстаивали честь района.
Со словами благодарности к землякам обратился мэр Боханского района Сергей Середкин: «Для проведения такого масштабного праздника потребовалась большая подготовка, и благодаря слаженной работе различных структур областной Сур­Харбан на боханской земле прошел на высоком уровне. Делегации команд­участниц праздника положительно отзывались об организации мероприятия. Это наша общая заслуга».
Отдельная благодарность прозвучала в адрес работников культуры и спортсменов, защищавших честь района.  В театрализованном представлении приняло участие 430 человек – 20 народных и самодеятельных творческих коллективов, а также педагоги и учащиеся Боханской школы №1. Наш район вновь доказал, что может сделать такое грандиозное театрализованное представление без помощи творческих коллективов других районов округа.
Благодарностями и сувенирами, специально подготовленными для Сур­Харбана ­2018 работниками и воспитанниками Боханского Дома детского творчества, наградили всех, кто оказывал содействие и внес вклад в подготовку и проведение праздника на территории Боханского района: главы всех сельских поселений, руководители творческих коллективов, принимавших участие в открытии Сур­Харбана, директора образовательных учреждений, которые принимали делегации команд­участниц праздника, руководители полиции, пожарной службы, здравоохранения и многие другие.
Андрей Верхозин, заместитель мэра по социальным вопросам, еще раз озвучил итоги соревнований.
Мужская сборная района по волейболу стала победителем Сур­Харбана. В составе команды: Сергей Бодоев, Никита и Николай Кормильцевы, Бимба Санжицеренов, Игорь Балко, Никита Берестенев, Александр Нефедьев, Иван Николаев, Роман Булойчик, Алексей Кузьмин. Тренер – Сергей Дардаев.
В соревнованиях по бурятской борьбе призовые места заняли: Владимир Иванов (2 место), победителями стали – Дмитрий Зунтоев, Константин Топшиноев и Александр Марунов. Абсолютными чемпионами стали Александр Хантаков и Константин Топшиноев. Тренеры спортсменов Владимир Сахаров и Александр Балтахинов. В командном зачете борцы Боханского района вышли на 1 место!
Гиревики района заняли второе командное место. Данил Журихин стал победителем, серебряными призерами ­ Михаил Спасов, Константин Бабушкин и Денис Петров, бронзовым призером ­ Михаил Шипицын. Ответственный за подготовку команды Денис Петров.
По конным скачкам команда Боханского района заняла 3 место. Данил Башанов занял 2 места (скакуны 1600 метров и 2400 метров), Виктор Кузнецов занял 2 место (рысаки 2400 м), Ким Башанов занял 3 места (иноходцы 1600 метров и 2400 метров). Конезаводчики – Борис Башанов,  Владимир Чурин, Андрей Агапов.
В соревнованиях по легкой атлетике в личных зачетах Никита Михайлов занял два первых места на дистанциях 200 и 400 метров, серебряными призерами стали Виктор Деменев на дистанции 100 метров и Виталий Якимов в забеге на 1500 метров. Серебряными призерами стали участники эстафеты: Виктор Деменев, Никита Михайлов, Родион Баранников и Руслан Сагиров. За подготовку команды отвечал Артур Логинов.
Вторым в игре в «шатар» стал Николай Мушкиров.
Боханские КВН­щики стали победителями фестиваля Клуба веселых и находчивых. Капитан команды Ксения Хурхутова. В составе команды Виктория Бельгаева, Елизавета Багдуева, Карина Шантанова, Ирина Середкина, Руслан Нургалиев, Ирина Апханова, Вадим Иванов, Анна Сахьянова, Алексей Газизянов.
Все победители и призеры,  отстаивавшие честь Боханского района на областном Сур­Харбане, получили денежные премии от администрации МО «Боханский район».
Александра ПЕТРОВА

Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30

Новости

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности

В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00