Жители села Тихоновка построили детскую игровую площадку | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Жители села Тихоновка построили детскую игровую площадку

09.07.2018 Жители села Тихоновка построили детскую игровую площадку
Год назад инициативные жители улиц Водопьянова, Подгорная, Свердлова и микрорайона Леспромхоз села Тихоновка решили построить детскую игровую площадку. Огородили участок, где установили турники, часть которых предоставила сельская администрация, построили небольшую трибуну и песочницу, все покрасили, а бабушки с внуками украсили площадку саженцами.
­  Помогали кто, чем мог: собирали деньги на гвозди, краску, ИП «Герляхов», откликнувшись на нашу просьбу, предоставил пиломатериал, Алексей Федосеев привез из города песок, ­ рассказывает жительница села Елена Сырбу.
А недавно, в середине июня, благодаря поддержке сельской администрации, которая уже третий год подряд приобретает оборудование для детских игровых площадок, здесь установили качели, карусели, горку.
Как сообщила глава администрации МО «Тихоновка» Марина Скоробогатова, в этом году оборудование было приобретено и для детской площадки по улице Лазо: качели, песочница, турники. Всего на приобретение было направлено 99 тысяч рублей из собственных доходов сельского поселения.
­ В планах у нас строительство волейбольной площадки, места на улице хватает, уверена, и население поддержит, ­ говорит Елена Сырбу.  
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00