Сборы: все по ­настоящему | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Сборы: все по ­настоящему

13.06.2018 С 28 по 30 мая на территории оздоровительного лагеря «Чайка» прошли военно­патриотические сборы среди учащихся 10 классов по обучению начальным знаниям в области обороны и подготовке по основам военной службы
По плану мероприятий муниципальной целевой программы «Молодежная политика в МО «Боханский район» проведены спортивно­патриотические сборы обучающихся образовательных учреждений.
На сборы прибыли 67 обучающихся из школ нашего района, а также ребята из Боханского аграрного техникума. Из них были сформированы 4 взвода,  по 14­16 человек. Бойцам предстояло соревноваться в личном и командном первенстве  по стрельбе, разборке­сборке автомата, радиационной, химической и биологической защите, строевой и физической подготовке.
В первый день заезда после размещения прошло общее построение, где всех ребят разбили на 4 взвода. Затем до ужина были проведены занятия по военной топографии, а после ужина все ребята проходили строевую подготовку. Во время  ее проведения Александр Чувашев, учитель ОБЖ Буретской школы, заместитель командира по воспитательной работе, провел с бойцами занятия по патриотическому воспитанию. А закончился первый день спортивными играми в футбол и волейбол. И как положено отбой в 22 часа.
Утро следующего дня было богато на события. На торжественном построении присутствовали: Юрий Клименко, военный комиссар по Эхирит­Булагатскому, Баяндаевскому, Боханскому и Осинскому районам, Андрей Верхозин, заместитель мэра района по социальным вопросам, Леонид Сахьянов, директор Боханского аграрного техникума.
Юрий Клименко, отметил, что ребята из Боханского и Осинского районов представляют достойную смену защитников Отечества.
После завершения открытия у бойцов начались учебные занятия. Степан Павлов, учитель ОБЖ Боханской СОШ №2, проводил учебные занятия по тактической и огневой подготовке, обучение по сборке и разборке автомата на время. Родион Баранников, учитель ОБЖ Боханской СОШ №1, провел занятие по знакомству с радиационной, химической и бактериологической защитой, основами безопасности военной службы.
Бойцы третьего отряда во время практических упражнений провели первенство на быстроту и правильность одевания противогазов. Среди ребят победителями вышли четверо бойцов: Дмитрий Мордвин и Темуркан Караев (Ново­Идинская СОШ), Илья Прошин и Виталий Романов (БСОШ №2). Завершился учебный день занятиями по строевой и  физической подготовке.
Не менее насыщенным был последний день сборов, где ребята кроме занятий по медицинской подготовке, совершали марш­бросок. А после обеда уже обратные сборы домой. Быстро пролетели три дня не только для ребят, но и для организаторов.
Сборы закончились, но оставили в памяти учащихся незабываемые впечатления, а значит прошли не зря. Знания и умения, полученные ребятами за эти три дня, помогут им не только в армии, но и в жизни.
Ирина АЛЕКСАНДРОВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00