Освещая улыбками все вокруг | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Освещая улыбками все вокруг

08.06.2018 В районном центре прошли мероприятия в рамках празднования Дня защиты детей
В День защиты детей, несмотря на ненастную погоду,  в парковой зоне п.Бохан играла веселая музыка, работали аттракционы, батуты. Дети с удовольствием проводили время, освещая улыбками все вокруг.
29 мая, накануне Дня защиты детей,  Комплексный центр социального обслуживания  населения района и Межпоселенческое клубное объединение провели незабываемый праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья.
На площадке перед кинотеатром «Колос» поселка Бохан веселили ребят сказочные персонажи Кикимора и Старик из сказки о золотой рыбке.  Девчонки и мальчишки с удовольствием бегали, прыгали, отгадывали загадки, участвуя в различных конкурсах.
Вместе с педагогом  дополнительного образования Дома детского творчества Светланой Бабушкиной ребята создали большую картину «Летняя полянка».  Дети вырезали из цветной бумаги бабочек и красивые цветы, а после приклеивали их на заранее подготовленном рисунке. Все ребята без труда справились с заданием.
Праздник не обошелся без сладких подарков и ярких разноцветных шаров, загадав свои самые заветные желания, виновники торжества выпустили их в небо.  Спонсорами мероприятия выступили  предприниматели: Ирина Банаева, Лариса Буяева, Эдуард Коняев, Елена Хангуева, аптека «Вита» и магазин ВДВ.
1 июня в районном центре, не смотря на ненастную погоду,  развлекательная программа, которая в День защиты детей ежегодно проходит в парковой зоне, собрала много детей и родителей. Играла веселая музыка,  работали аттракционы и батуты.  Праздник начался с приветственного танца детского образцового хореографического ансамбля «Алтаргана».
Чтобы разогреться для детей устроили  множество подвижных игр работники Межпоселенческого клубного объединения района и Дома детского творчества. Интересную спортивную программу подготовили педагоги Детско­юношеской спортивной школы: ребята прыгали на скакалке, отжимались и приседали на время,  играли в старые­добрые дворовые игры: «Резиночка» и «Классики», участвовали в олимпийской викторине, разгадывали кроссворды. Еще одной увлекательной частью мероприятия стал мастер­класс по изготовлению  фигур из воздушных шаров: педагоги ДДТ учили девчонок и мальчишек делать различные фигуры. А для  тех, кто любит рисовать традиционно прошел конкурс рисунков на асфальте. Дети с удовольствием проводили время, освещая улыбками все вокруг.
Победители и участники конкурсной программы получили подарки, подготовленные администрацией муниципального образования «Боханский район» и заместителем председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьмой Алдаровым.
По традиции виновникам торжества в честь праздника подарком стало любимое лакомство – мороженое, которое предоставили ИП Михаил Бальхаев, Владимир Ким, Михаил Вахрамеев, Наталья Макаренко, Юрий Орноев, Марина Кашубина и Мария Кириллова. Также в качестве подарка 29 мая и 1 июня для детей прошел бесплатный показ мультфильмов в кинотеатре «Колос».
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00