В Хохорске началось строительство детского сада | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Хохорске началось строительство детского сада

05.06.2018 В этом году на территории района начнется строительство двух социальных объектов:  
детского сада в селе Хохорск и  Дома культуры в селе Тараса
Строительство детского сада в селе Хохорск проводит фирма ООО «Транспортная компания» под выкуп. Напомним, что по проекту детский сад  рассчитан  на 98 мест. Общая сумма проекта составляет 107 миллионов рублей.
Как сообщают в отделе капитального строительства администрации МО «Боханский район», по проекту предусмотрено строительство двух помещений: административно­бытовое здание, здесь же будет размещаться одна группа для детей (общая площадь  864 квадратных метра) и групповое здание площадью 441 квадратный метр. Помещения будут построены из сэндвич­панелей.
Кроме того, на территории детского сада разместят четыре игровые площадки и спортивную площадку, проложат асфальтированные дорожки и посадят деревья.
До 1 ноября 2018 года объект должен быть сдан в эксплуатацию.
Дом культуры в селе Тараса будет построен благодаря программе «Устойчивое развитие сельских территорий».
Общая сумма финансирования составить чуть больше 92,5 миллиона рублей. Денежные средства будут выделять поэтапно в течение трех лет.
На начальный этап в этом году выделено из регионального бюджета около 22,5 миллионов рублей, софинансирование районного бюджета составляет 1 миллион 184 тысячи рублей.
Общая площадь здания составит 1496 квадратных метров. В Доме культуры будет большой зрительный зал, помещения для кружковой работы и спортивный зал.
­ Все документы для начала строительства ДК в селе Тараса подготовлены, в ближайшее время пройдет аукцион для определения подрядчика, ­ отмечает начальник отдела капитального строительства районной администрации Петр Попов.
В 2015 году здание старого Дома культуры в Тарасе было снесено. С этого времени клубные формирования сельского поселения проводят свою работу в арендуемом здании бывшей пекарни колхоза им. Балтахинова.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00