Прощальный школьный звонок | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Прощальный школьный звонок

01.06.2018 На прошедшей неделе по всей стране для выпускников прозвенел последний школьный звонок. В Боханском районе торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, прошли 25 мая. В этом году из школ района выпускается 124 одиннадцатиклассника. Выпускники попрощались с любимыми учителями, с родной школой, которая стала для них вторым домом.
В Боханской средней школе №2 торжественная линейка прошла в Доме культуры. В центре внимания пять одиннадцатиклассников: Анастасия Гречкина, Анастасия Нагорная, Данил Силяво, Кирилл Кабанов и Сергей Донской.  
Директор школы Лариса Ростовцева поздравила всех с окончанием учебного года, поблагодарила учащихся за успехи, а выпускникам подарили талисман на удачу – пятирублевую монету, пожелав сдать экзамены на «отлично».
На линейке под аплодисменты вручили Похвальные листы двадцати трем ученикам школы, среди которых выпускник 11 класса Данил Силяво. Кроме того, отличников наградили денежными премиями и грамотами от Фонда поддержки имени первого директора школы Г.И.Каньковой. Всего в Боханской школе №2  обучается 207 учеников, из них ударниками учебы стали 75, в том числе и четыре одиннадцатиклассника. Все ребята были отмечены грамотами за хорошую учебу.
С окончанием учебного года детей, родителей и педагогический коллектив поздравила директор информационно­методического центра Елена Игнатенко, которая вручила школьникам грамоты за достижения в различных сферах от Управления образования, Детско­юношеской спортивной школы, Дома детского творчества и отделов культуры и спорта  районной администрации.
К поздравлениям присоединилась Антонина Асташкинова, ведущий специалист администрации МО «Бохан», вручившая коллективу школы благодарность за ежегодное сотрудничество в сфере благоустройства поселка.
На линейке подвели итоги ежегодных школьных конкурсов: лучшим классным руководителем признали Надежду Малкову, лучшими классами стали 5а и 4б классы, лучшим дежурным классом – 3 класс. Денежными премиями от педагогов­выпускников школы отметили 10 лучших обучающихся: третье место в школьном рейтинге занял Иван Ходаков, второй стала Полина Худоногова, а лидером – Анастасия Иванова.
Главным виновникам торжества их классный руководитель Елена Мутина и родители пожелали никогда не останавливаться  на достигнутом, идти к своей мечте по ровной дороге.
Право подать Последний звонок предоставили выпускнику Данилу Силяво и первокласснице Веронике Урбановой. По традиции выпускники вместе с родителями исполнили вальс, выпустили в небо воздушные шары и сделали сотни фотографий на память.
Закончились контрольные работы, звонки на перемену, домашние задания и уроки. У ребят наступает серьезная пора – экзамены.
Пожелаем им удачи!
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00