Команда юных инспекторов движения Каменской школы представит район на областных соревнованиях | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Команда юных инспекторов движения Каменской школы представит район на областных соревнованиях

24.05.2018 18 мая прошел традиционный конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В соревновательном мероприятии приняли участие 16 школ района. Каждую школу представляла команда из четырех человек: два мальчика и две девочки.
- Подобные конкурсы учат дисциплине, помогают приобретать новые знания и умения, учат правильно ориентироваться в дорожной обстановке и воспитывают законопослушных участников дорожного движения, — от лица организаторов мероприятия — ГИБДД по Боханскому району и Управления образования — выступил Максим Павлов, начальник ГИБДД по Боханскому району.
Также с напутственными словами к участникам обратился Дмитрий Башкатов, заместитель начальника отдела – начальник полиции МО МВД России «Боханский». Он пожелал юным инспекторам удачи, внимания и собранности во время выполнения заданий.
Программа конкурса включала состязания по 5 станциям и творческий конкурс. Состязания проходили как в личном первенстве, так и в составе команды. Первая станция «Знатоки правил дорожного движения» включала индивидуальный теоретический экзамен. Состязание на знание основ оказания первой медицинской помощи включало практическую и теоретическую части.  
Творческий конкурс команд «Вместе - за безопасность дорожного движения» был посвящен 45-летию создания отрядов ЮИД. Конкурс включал представление агитационно-пропагандистских мероприятий по тематике безопасного движения, являлся обязательным и оценивался отдельно.
Шуточная сценка на тему «ПДД в нашей жизни» получилась интересной и образной, что позволило ребятам из Хохорска стать первыми в этом конкурсе. Каждое выступление радовало оригинальностью и интересными подходами, не обошлось без стихов и песен, посвященных ПДД. Одним из самых зрелищных этапов конкурса стало «Фигурное вождение велосипеда». Поскольку погода не радовала теплом, участники, несмотря на порывистый ветер, изо всех сил пытались пройти это испытание как можно более качественно и точно. В этом состязании отличились ученики Каменской школы. Ребята из Середкинской школы показали отличные знания Правил дорожного движения.
По итогам соревнований все ЮИДовцы, без сомнения, получили заряд энергии и прекрасный опыт. В командном зачете бронза досталась Боханской школе №2, второе место завоевала Верхне-Идинская, а первое безоговорочно присудили команде ЮИД Каменской школы, которая будет представлять район на областных соревнованиях. Все призеры и победители получили ценные призы. Специальными призами от отдела ГИБДД были отмечены Снежана Самойлова, Боханская СОШ №2, как лучший знаток ПДД, Сергей Танхаев, Боханская СОШ №1, и Ксения Самсонова, Середкинская СОШ, как лучшие на этапе фигурного вождения. Все три участника получили мобильные телефоны. Самый юный участник Артем Батраченко, Каменская СОШ, получил в подарок компьютерную приставку. Впервые в этом году победители были награждены переходящим кубком.
Ирина АЛЕКСАНДРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00