И кузница талантов, и мастерская творчества | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

И кузница талантов, и мастерская творчества

07.05.2018 В районном ДК в рамках празднования 100-летия дополнительного образования прошел отчетный концерт Боханского Дома детского творчества
Жизнь людей, объединенных творчеством, всегда интересна. А когда речь идёт о Доме детского творчества – особенно. Ведь именно здесь, в детских объединениях, кипит творческая жизнь в красоте, добре и гармонии.
25 апреля педагоги и воспитанники Боханского Дома детского творчества приветствовали гостей в районном Доме культуры на отчётном концерте. На сцене с песенными, танцевальными и театрализованными номерами выступали воспитанники творческих объединений ДДТ.
Феерично, креативно, талантливо, красочно. Именно таким словами можно описать отчётный концерт, который стал ярким событием. Подтверждение тому – отсутствие свободных мест в зале.
Родители, как всегда, являются благодарными зрителями и слушателями. Нескончаемые аплодисменты юным артистам и слова благодарности педагогам – безусловное тому подтверждение.
«Наш Дом детского творчества – это и кузница талантов, и мастерская творчества, где ребенка окружают красота, игра, фантазия, вдохновение. Это содружество детей и взрослых, радость совместного творчества», – такие слова звучали от родителей детей, посещающих творческие объединения Дома детского творчества.
Каждое выступление – целая история: это мастерство и неповторимые идеи педагогов, воплощаемые на сцене, кропотливый труд на репетициях, подготовка к концерту, волнение детей и их родителей. Для многих участников эта концертная программа стала успешным дебютом. Удивляли своим мастерством и артистичностью полюбившиеся зрителям коллективы – «Сандугач» и «Уянга».
Директор Боханского Дома детского творчества Оксана Фаркова сказала слова благодарности в адрес педагогов, воспитанников и их родителей, а также за сотрудничество поблагодарила коллективы школ района.
На сцене были подведены итоги участия школ района в конкурсных мероприятиях Дома детского творчества 2017-2018 учебного года - победителем стала Боханская СОШ №2, директор Лариса Ростовцева.
Весь вечер на экране демонстрировались видеоролики, рассказывающие о трудовых буднях и праздниках в ДДТ, о работе творческих объединений. В фойе Дома культуры была представлена выставка декоративно-прикладного творчества - работ воспитанников и педагогов ДДТ. Каждое изделие педагогов и детей – самый настоящий Вернисаж детского творчества!
Пришедшим на отчетный концерт дети подарили частичку своей души, мастерски вплетённую в деревья и цветы из бисера, поражающие красотой статуэтки и картины из  дерева и многих других  материалов.
Наталья ДАНИЛОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00