Саночистка и благоустройство сел и деревень | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Саночистка и благоустройство сел и деревень

07.05.2018 Двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству сел и деревень, объявленный на территории района со 2 апреля, в самом разгаре. Повсеместно проходят субботники. В сельских поселениях для этого были разработаны планы уборки территорий, оповещено население, за организациями и предприятиями закреплены территории. Села и деревни района заметно преобразились, но еще есть где и над чем работать.
К концу прошлой недели завершили уборку территории в МО «Шаралдай». Как сообщает глава Вера Батюрова, за месяц в сельском поселении составлено 15 предписаний, половина из них уже исполнена. Большую помощь администрации оказали предприниматели Людмила Вижентас, Максим Тронц, Григорий Богданов и Константин Богданов, которые предоставили технику для вывоза мусора. Уборкой территорий, отведенных для временного хранения мусора, занимались предприниматели Михаил Резников и Артем Артемцев.
В течение прошедшей недели в МО «Олонки» проходила уборка общественных территорий, в которой были задействованы организации всех форм собственности. С начала двухмесячника по саночистке в МО «Олонки» жителям выписано 20 предписаний.
А в селе Каменка местная администрация выписала 50 предписаний, как сообщила глава МО Наталья Петрова, все предписания исполнены.  
Уборка территории в МО «Тихоновка» проходит каждую пятницу. Устные предупреждения здесь получили пять жителей. Четыре больших субботника прошло в МО «Середкино», глава поселения Ирина Середкина отмечает, что в этом году население очень активно работает в период саночистки.
За уборку парковой зоны поселка Бохан, превратившейся после таяния снега в настоящую свалку,  отвечает МУП «Заря» и администрация МО «Бохан». На это место в конце зимы начали активно вывозить снег с улиц и придомовых территорий, а вместе с ним, по всей видимости, и мусор. Первый раз «Заря» зашла на уборку 26 апреля. В этот день им помогали ученики старших классов БСОШ №1, которые убирали вблизи ограждения стадиона «Дружба». Но за один день убрать такое количество мусора было просто невозможно.  
28 апреля во многих поселениях прошли большие субботники. К примеру, в МО «Хохорск» для уборки территорий во всех деревнях было задействовано 14 единиц техники.
Чтобы привести в порядок районный центр к празднованию дня Победы, в этот день на уборку территорий поселка вышли администрация МО «Боханский район»,  а также все структурные подразделения:  управление образования, школы, сады, районный ДК, ДШИ, спортивная школа, ДДТ и многие другие организации.
Уже в начале мая специалисты администраций начнут выписывать протоколы за административные правонарушения в области благоустройства тем жителям, которые пренебрегли предупреждениями  убрать свои придомовые территории.  Данные протоколы передаются на рассмотрение в Административную комиссию МО «Боханский район».
- 24 апреля комиссией было рассмотрено шесть материалов административных дел за нарушение правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в муниципальном образовании «Бохан», - говорит первый заместитель мэра района, председатель Административной комиссии Софья Убугунова. - За данные нарушения предусмотрено административное наказание в виде предупреждения и штрафа в размере от 1000 до 5000 рублей. На заседании комиссии по трем материалам административных дел вынесено наказание в виде предупреждения, поскольку владельцы жилых домов микрорайона Южный п. Бохан до заседания комиссии убрали свои придомовые территории от загромождений.
Уважаемые жители МО «Боханский район», просим вас следить за чистотой и поддерживать порядок на придомовых территориях, только так можно привести наш район в красивый ухоженный вид. Сделаем вместе наш любимый район чище.
Александра ПЕТРОВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00